周庄沉浸式演艺项目消防改造工程

周庄沉浸式演艺项目消防改造工程

发布于 2025-02-17
江苏****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 周庄沉浸式演艺项目消防改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

资质证书号码

D****点击查看17060

D****点击查看53031

D****点击查看91167

资质等级

特级

一级

一级

项目负责人

冯一帆

赵佳裕

吕娣

资质证书号码

苏232****点击查看89785

苏232****点击查看06726

苏232****点击查看16454

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1142.4166

1135.3600

1123.7370

中标工期

40天

40天

40天

建设地点

**市周庄镇全功路377号

工程规模

建筑面积:10287.27㎡(最大单体4581.39㎡),改造面积7886.23㎡(最大单体3110.18㎡),最高4层,建筑最高高度14.14米,最大跨度24米

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

120

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-17

公示结束时间

2025-02-19

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
****点击查看公司
项目负责人 许琴琴 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
****点击查看**公司
项目负责人 王远程 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
**市****点击查看公司
项目负责人 戴南男 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 杭玲玲 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
****点击查看**公司
项目负责人 张玉凤 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
评标结果列表:
****点击查看公司
项目负责人 刘兵 是否废标(废标原因) 总分 82.9716
投标报价(万元) 1166.9306 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9716
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK****点击查看0082地块NE44厂房改造项目
备注
****点击查看公司
项目负责人 黄稳春 是否废标(废标原因) 总分 83.0582
投标报价(万元) 1167.0003 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0682
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 内部改造
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 徐祥 是否废标(废标原因) 总分 83.1464
投标报价(万元) 1166.9600 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 华淞园小区改造工程项目
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 陈勇 是否废标(废标原因) 总分 83.6898
投标报价(万元) 1166.2106 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6298
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2024年历史**内老旧住区改造项目一十街356号、民治路42号等9个老旧小区工程设计施工总承包(EPC)
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 陆春陵 是否废标(废标原因) 总分 83.0846
投标报价(万元) 1166.9880 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0946
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **人才公寓维修提升工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 赵佳裕 是否废标(废标原因) 总分 85.1094
投标报价(万元) 1135.3600 商务标得分 79.6800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4294
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 张玉平 是否废标(废标原因) 总分 81.6630
投标报价(万元) 1085.0664 商务标得分 77.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看中心路以南村庄综合整治项目
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 傅春瑜 是否废标(废标原因) 总分 83.0640
投标报价(万元) 1090.3599 商务标得分 77.3100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7540
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 东环路沿线老旧小区改造(一期)-沿街居民小区整治(**片)房修工程
备注
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 张鸿基 是否废标(废标原因) 总分 83.2642
投标报价(万元) 1166.8012 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4042
投标报价合理性 -0.1500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 联杨农贸市场提升改造项目
备注
**市苏城建筑****点击查看公司
项目负责人 姚建春 是否废标(废标原因) 总分 83.5952
投标报价(万元) 1166.2689 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5452
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 市住建局2023年老旧小区改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 朱娇 是否废标(废标原因) 总分 79.4650
投标报价(万元) 1070.5049 商务标得分 76.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 3.7950
投标报价合理性 -0.6000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看图书馆提升改造工程项目
备注
**市经协****点击查看公司
项目负责人 黄奇 是否废标(废标原因) 总分 84.2118
投标报价(万元) 1113.2301 商务标得分 78.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7018
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看集团有限公司办公楼综合改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 吴国英 是否废标(废标原因) 总分 84.6010
投标报价(万元) 1154.5300 商务标得分 78.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 环城南路26号改造工程
备注
**市振华****点击查看公司
项目负责人 曹雪军 是否废标(废标原因) 总分 82.3070
投标报价(万元) 1167.0261 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看护理院改造装修工程
备注
中建****点击查看公司
项目负责人 王** 是否废标(废标原因) 总分 83.5544
投标报价(万元) 1166.2869 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5044
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **科技城菁英公寓城市更新项目一期(EPC)
备注
苏****点击查看公司
项目负责人 张卫星 是否废标(废标原因) 总分 80.5674
投标报价(万元) 1057.5407 商务标得分 75.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6874
投标报价合理性 -0.7000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山横塘街道动**置小区环境整治提升工程
备注
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 葛丽平 是否废标(废标原因) 总分 83.2248
投标报价(万元) 1166.9013 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2248
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021年小区环境改善提升工程(玻纤路新村专项整治)施工
备注
****点击查看开发区****点击查看公司
项目负责人 范冬楼 是否废标(废标原因) 总分 82.1350
投标报价(万元) 1079.2158 商务标得分 76.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4150
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程总承包EPC招标
备注
****点击查看公司
项目负责人 马斌 是否废标(废标原因) 总分 83.6122
投标报价(万元) 1103.6520 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6022
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **花桥集善路8号(3号楼、5号楼、6号楼、8号楼)改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 钱劼人 是否废标(废标原因) 总分 83.6154
投标报价(万元) 1166.2479 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5554
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山街道2023年狮山花苑老旧小****点击查看农贸市场改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 蒋淳琦 是否废标(废标原因) 总分 83.8350
投标报价(万元) 1166.1879 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7750
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 长桥街道老旧小区(苏苑新村(北区))改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 严明春 是否废标(废标原因) 总分 83.1110
投标报价(万元) 1166.9706 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1210
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 金庄商业楼改造工程
备注
中亿丰中固建筑科技****点击查看公司
项目负责人 王晓倩 是否废标(废标原因) 总分 83.2788
投标报价(万元) 1166.8700 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看医院改造工程项目
备注
****点击查看
项目负责人 冯一帆 是否废标(废标原因) 总分 85.7356
投标报价(万元) 1142.4166 商务标得分 79.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8056
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 市二院门急诊及住院综合楼(8号、11号楼)改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 张靓 是否废标(废标原因) 总分 80.4712
投标报价(万元) 1062.5773 商务标得分 75.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.6212
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 真空镀膜设备以及配套的智能化清洗设备制造项目厂房2C改造
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 徐颖佳 是否废标(废标原因) 总分 83.5718
投标报价(万元) 1166.2700 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5218
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **新****点击查看公司(2#厂房/11)改造项目施工总承包工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 孔明明 是否废标(废标原因) 总分 83.3974
投标报价(万元) 1166.8200 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3874
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年古**蕴秀园等4个老旧住区改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 祝寅麟 是否废标(废标原因) 总分 83.7148
投标报价(万元) 1166.1835 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8548
投标报价合理性 -0.2000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021年小区环境改善提升工程(彩香一村三区及笑园小区专项整治)-彩香一村三区专项整治二标段
备注
**海润****点击查看公司
项目负责人 张迎春 是否废标(废标原因) 总分 83.1330
投标报价(万元) 1166.9205 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 第4批**区老旧片区交通安防环境整治工程立面3标段
备注
**金典****点击查看公司
项目负责人 常伟伟 是否废标(废标原因) 总分 82.4070
投标报价(万元) 1167.0134 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 办公展示区改造工程
备注
昆****点击查看公司
项目负责人 吴超 是否废标(废标原因) 总分 80.7992
投标报价(万元) 1061.0920 商务标得分 75.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0292
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 业务用房内部改造
备注
****点击查看公司
项目负责人 杨志伟 是否废标(废标原因) 总分 83.8866
投标报价(万元) 1166.2125 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8266
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中华园东村老旧小区改造工程
备注
振华集团(**)****点击查看公司
项目负责人 王冬叶 是否废标(废标原因) 总分 81.9360
投标报价(万元) 1070.2701 商务标得分 76.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6760
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 蓬曦社区A4区小区整体改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 周艺 是否废标(废标原因) 总分 83.5346
投标报价(万元) 1166.2200 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5746
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 若水路99号地块改造项目若水路99号地块改造项目食堂改造工程
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 吕娣 是否废标(废标原因) 总分 84.6424
投标报价(万元) 1123.7370 商务标得分 79.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5824
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花桥花苑新村综合改造工程(二期)B标
备注
****点击查看公司
项目负责人 宋建民 是否废标(废标原因) 总分 83.3310
投标报价(万元) 1166.8605 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年城镇老旧小区改造项目(**区娄江新村东组团及齐门外大街288号院老旧小区改造)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 柴艳雄 是否废标(废标原因) 总分 83.2652
投标报价(万元) 1166.8299 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3652
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏苑市场改造
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 彭明 是否废标(废标原因) 总分 83.5870
投标报价(万元) 1166.1701 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8770
投标报价合理性 -0.3500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **白马涧生命健康****点击查看公司影像检测类医疗器械等研发及生产用房项目一期改造总承包
备注
苏****点击查看公司
项目负责人 陆鸣 是否废标(废标原因) 总分 83.4466
投标报价(万元) 1166.7888 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4366
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宏葑四村老旧小区改造工程
备注
苏****点击查看公司
项目负责人 蒋继华 是否废标(废标原因) 总分 83.0538
投标报价(万元) 1166.8867 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3538
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2020年街巷综合整治(管线入地后)工程
备注
**中谊****点击查看公司
项目负责人 徐郑 是否废标(废标原因) 总分 79.6824
投标报价(万元) 1057.2479 商务标得分 75.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8624
投标报价合理性 -0.6500 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市森林路18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造)
备注
中住****点击查看公司
项目负责人 胡承龙 是否废标(废标原因) 总分 83.2620
投标报价(万元) 1166.9000 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2620
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 富元家园老旧小区外立面改造工程
备注

本公示期自:2025-02-17起,至2025-02-19日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-02-17

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 20次, 占比 86.96%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5226.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词