北国超市消防改造工程中标候选人公示

北国超市消防改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-27
泓安****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1167条

立即监控

招标项目名称: 北国超市消防改造工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 北国超市消防改造工程中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:北国超市消防改造工程
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-24 09:00:00 开标地点: 招标通二楼会议室
公示开始日期: 2025年06月27日 公示截止日期: 2025年07月02日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 988661.28 988661.28 合格 75 日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看526.76 ****点击查看526.76 合格 75日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看091.98 ****点击查看091.98 合格 75日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张钦钦 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看28470
2 ****点击查看**公司 胡岭岩 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看13405
3 ****点击查看**公司 李金 工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看08822

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件
2 ****点击查看**公司 完全响应招标文件
3 ****点击查看**公司 完全响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看学院消防系统升级更新项目 ****点击查看学院 2024-12-11 00:00:00.0 ****点击查看360
2 ****点击查看 西**纪念堂消防部分工程 石家****点击查看社区居民委员会 2025-03-11 00:00:00.0 ****点击查看023.38
3 ****点击查看 ****点击查看广场二期机电消防等设备维修维护工程合同 ****点击查看车站****点击查看委员会 2024-05-29 00:00:00.0 ****点击查看0000
4 ****点击查看 **省****点击查看园区及市政公用设施建设项 ****点击查看园区建设项目(二期)消防工程 ****点击查看公司 2025-01-06 00:00:00.0 ****点击查看2141.2
5 ****点击查看 ****点击查看服务中心消防改造工程 ****点击查看政府****点击查看中心 2025-04-16 00:00:00.0 ****点击查看942.19
6 ****点击查看**公司 水岸雅居消防设施改造工程 ****点击查看集团有限公司 2025-04-08 00:00:00.0 ****点击查看078.97
7 ****点击查看**公司 **县义务教育提升(消防改造****点击查看学区****点击查看小学 ****点击查看中心校 2023-09-11 00:00:00.0 627023.15

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 胡岭岩 水岸雅居消防设施改造工程 ****点击查看集团有限公司 2025-04-08 00:00:00.0 ****点击查看078.97
2 ****点击查看**公司 胡岭岩 **县义务教育提升(消防改造****点击查看学区****点击查看小学 ****点击查看中心校 2023-09-11 00:00:00.0 627023.15

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.40 14.00 16.20 18.20 16.50
2 ****点击查看**公司 14.61 13.50 15.50 11.90 15.50
3 ****点击查看**公司 14.40 12.30 14.80 11.80 15.20
4 ****点击查看**公司 14.32 12.40 14.20 11.40 14.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 70.00 96.86
2 ****点击查看**公司 64.45 80.65
3 ****点击查看**公司 64.90 78.60
4 ****点击查看**公司 64.12 77.51

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **甲****点击查看公司 技术部分第101页不符合要求;
2 ****点击查看**公司 不符合招标文件第八章投标文件格式要求;
3 ****点击查看**公司 项目经理有在建工程;
4 **浦升****点击查看公司 技术部分第306页不符合要求;
5 ****点击查看集团有限公司 投标函附录工程质量不符合招标文件要求;
6 ****点击查看公司 法人和造价师盖章不符合要求;
7 ****点击查看集团有限公司 委托代理人保险不符合要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区中**路188号 地址: **市新石北路356号翡翠大厦4号楼2003室
联系人: 李志虎 联系人: 韩亚飞
电话: 0311-****点击查看1033 电话: 0311-****点击查看9595
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 泓安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 26次, 占比 81.25%
重点地区: 河北, 中标 30次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3205.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 37 次, 占比 64.91%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4857.41
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3953.18
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 50 次, 占比 72.46%
重点地区: 河北, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 817.61
关键词