国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-203)

国家税务总局漳州市龙海区税务局第二税务分局维修改造项目中标结果公示(项目编号ZXWT-2025-203)

发布于 2025-08-08
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

****点击查看****点击查看分局维修改造项目中标结果公示(项目编号:****点击查看

发布时间:2025年08月08日15时00分

本招标项目于2025年08月01日上午10:30在**市芗**丹霞路霞东楼二楼三单元209~210室开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:****点击查看****点击查看分局维修改造项目

招标人:****点击查看

工程建设规模:本工程项目招标控制价为****点击查看538元

招标范围和内容:建筑围护、装饰装修、给排水、电气、消防、智能化、室外工程等系统维修改造,具体详见招标文件附件。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:林国宾、张国喜、吴国华、陈丽菁、陈志毅

评标办法:综合评估法B类

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

结果

被否决投标的原因及依据

备注

1

福****点击查看公司

不合格

未按招标文件规定的格式编制技术文件(提供的技术文件副本封面出现投标人名称)。依据第2章第1节项号26及第8章第3节规定,否决其投标。

2

****点击查看集团有限公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

3

**高****点击查看公司

不合格

未提供《施工企业安全生产许可证》,依据第3章第2节4.1.5项规定,否决其投标。

4

****点击查看公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

5

**华****点击查看公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

6

**省****点击查看公司

不合格

本项目预留采购金额40%(含)以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%),该投标人提供的《中小企业声明函》中承建企业的营业收入为6567.9万元、资产总额为5111万元,****点击查看统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定确定的划分企业类型为中型企业且未提供《分包意向协议》,不满足预留比例要求。依据第3章第2节4.1.13项规定,否决其投标。

7

****点击查看**公司

不合格

提供的投标文件(商务文件)未全部加盖单位公章。依据第8章第2节规定,否决其投标。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称

中标内容

****点击查看

中标金额(元)

****点击查看149.00

项目负责人

方俊跃(闽235****点击查看****点击查看06646)

项目负责人业绩

2024****点击查看学校园零星维修及改造工程、2024-JLDJCF-G1018工程、****点击查看机关食堂扩建及修缮工程

施工工期

120个日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

备注:

5、公示时间

公示期为2025年8月8日至2025年8月18日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区石码街道紫光路34号

电话:0596-****点击查看000

联系人:小陈

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

电话:0591-****点击查看6211、****点击查看0730转814

联系人:郑雪妹、杨敏敏、廖丽松

结果公告附件.rar

****点击查看税务局

****点击查看

2025年8月8日


附件(1)
结果公告附件.rar
下载预览
关键词