您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目中标公告
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目中标公告
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 市南区
发布于 2024-11-22
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
69个
立即查看
可引荐人脉
610人
立即引荐
历史招中标信息
1797条
立即监控
****
点击查看
2024年度应急救援物资购置项目中标公告
一、项目名称:
2024年度应急救援物资购置项目
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
无分包 2024年度应急救援物资购置项目
四、招标公告发布日期:
2024-11-01
五、开标时间:
2024-11-22 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
****
点击查看
800
中标人地址:
山****
点击查看
化纤厂路4号凯旋公馆6号楼1-105
八、评标委员会成员名单:
纪俊乔, 修玉峰, 李国伟, 王作雨, 王晓箐
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
****
点击查看
600 m3/h排水机器人
精然
**省**市
JRPS-600-15ZN1
1台
466000.000000
****
点击查看
排水机器人运输设备
精然
**省**市
JR-Tc
1台
17000.000000
****
点击查看
●1200 m3/h排水机器人
精然
**省**市
JRPS-1200-15ZN2
1台
597800.000000
****
点击查看
排水机器人运输设备
精然
**省**市
JR-Tc
1台
17000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
公司
通过
2
****
点击查看
**公司
通过
3
****
点击查看
**公司
通过
4
****
点击查看
公司
通过
5
****
点击查看
**公司
通过
6
**睿****
点击查看
公司
通过
7
****
点击查看
通过
8
**白****
点击查看
公司
通过
9
****
点击查看
**集团有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未按招标文件要求提供;
10
****
点击查看
公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福****
点击查看
监狱企业证明(专家五):中小企业声明函(货物)未将所有标的列明;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
58.00
60.00
62.00
58.00
66.00
60.80
31.02
91.82
2
****
点击查看
**公司
48.00
52.00
50.00
46.00
44.00
48.00
31.47
79.47
3
****
点击查看
公司
42.00
50.00
44.00
44.00
40.00
44.00
34.00
78.00
4
****
点击查看
**公司
44.00
50.00
48.00
42.00
40.00
44.80
31.50
76.30
5
****
点击查看
公司
44.00
38.00
44.00
44.00
48.00
43.60
29.60
73.20
6
**睿****
点击查看
公司
44.00
40.00
42.00
44.00
50.00
44.00
29.16
73.16
7
****
点击查看
**公司
38.00
42.00
42.00
48.00
52.00
44.40
26.05
70.45
8
**白****
点击查看
公司
36.00
34.00
42.00
40.00
46.00
39.60
24.73
64.33
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
****
点击查看
公司
评审得分较低
2
****
点击查看
**公司
评审得分较低
3
****
点击查看
**公司
评审得分较低
4
****
点击查看
公司
评审得分较低
5
****
点击查看
**公司
评审得分较低
6
**睿****
点击查看
公司
评审得分较低
7
**白****
点击查看
公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
****
点击查看
**集团有限公司
****
点击查看
000
2
****
点击查看
公司
****
点击查看
800
3
****
点击查看
**公司
****
点击查看
600
4
****
点击查看
**公司
****
点击查看
000
5
****
点击查看
公司
988800
6
****
点击查看
**公司
****
点击查看
500
7
**睿****
点击查看
公司
****
点击查看
200
8
****
点击查看
****
点击查看
800
9
****
点击查看
公司
986000
10
**白****
点击查看
公司
****
点击查看
400
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
1
****
点击查看
管理局2023年应急物资采购项目
查看详细信息
2
2023年城市防汛物资采购项目
查看详细信息
3
****
点击查看
管理局 2024 年**市防汛应急物资装备采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**市**区**中路17号
联系人:
杨主任
联系方式:
0532-****
点击查看
7661
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区**路163号1109室
联系人:
张斌
联系方式:
0532-****
点击查看
3680
公告期限
2024-11-22 - 2024-11-23
十、代理费
标准:
参照计价格[2002]1980号
金额(万元):
1.72
2024-11-22 13:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
2024年度应急救援物资购置项目.pdf
评审专家费支付表
中小企业声明函.pdf
附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载
预览
2024年度应急救援物资购置项目.pdf
下载
预览
中小企业声明函.pdf
下载
预览
附件_464923710_296979735.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
26
次; 共合作消防供应商
9
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
消防设备
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
934.78
万
潜在竞争对手: 共
8
个, 其中与甲方合作关系紧密的
2
家
查看完整分析
青岛****公司
紧密
核心业务:
消防设备
, 中标
99
次, 占比
99.0%
重点地区:
山东
, 中标
54
次, 占比
54.0%
中标业绩:
上一年
中标
14
次, 中标金额
3050.05
万
江西****公司
一般
核心业务:
消防设备
, 中标
64
次, 占比
98.46%
重点地区:
江西
, 中标
61
次, 占比
93.85%
中标业绩:
上一年
中标
53
次, 中标金额
2071.16
万
山东****公司
紧密
核心业务:
消防设备
, 中标
7
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
7
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
1432.99
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-18
结果
青岛市应急管理局 2024年度应急救援物资购置项目
2024-12-17
结果
青岛市应急管理局 2024年度应急救援物资购置项目
2024-12-16
结果
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目
2024-12-06
结果
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目公示
2024-11-06
变更
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目更正公告
2024-11-01
公告
2024年度应急救援物资购置项目
2024-11-01
公告
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目公开招标公告
2024-10-31
公告
青岛市应急管理局2024年度应急救援物资购置项目
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
康复大学康复大学学术报告厅装饰装修工程采购项目采购合同公示
•
青岛市口腔医院青岛市口腔医院污水处理、电梯、空调运营服务、消防维保服务项目公示
•
青岛市园林和林业局2025年森林防火物资采购项目公示
•
2025年青啤二厂建筑消防设施年度检测竞价成交公告
•
山东港口物流集团青港物流全向智能消防机器人采购项目
•
董家口工厂炼胶楼顶除味设备增加消火栓管网项目
•
消防设备电源监控主机,感温感烟火灾探测器中标公告
•
青岛董家口铁路有限公司关于黄岛保税库既有消防水箱更换项目成交公告
•
某大楼一层餐厅整修改造工程采购结果公示(2025-JHBATL-G1017)(第1包)
•
中车四方智汇港项目-109a地块2期建筑消防安全委托服务中标候选人公示