重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

发布于 2025-06-20
重庆****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息517条

立即监控

**市**区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月20日至2025年6月23日)

项目名称

**市**区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看713.92

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

177****点击查看9762

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

173****点击查看0932

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看635.21

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《**市美丽移民村建设技术导则》《**区乡村**项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

杜旭

建造师注册证

250****点击查看****点击查看06150

第二名

****点击查看**公司

****点击查看905.34

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《**市美丽移民村建设技术导则》《**区乡村**项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

陈玲

建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01082

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:****点击查看**幼儿园建设项目。

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:****点击查看卫生院建设项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

单位 1(****点击查看公司)技术方案中,****点击查看住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板);不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。技术方案中有摊铺机作业描述,但附表一:拟投入本标段的主要施工设备表中无摊铺机设备,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点**配备计划的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 2(**市****点击查看公司)技术方案中,****点击查看住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),同时使用了竹胶合板模板(投标人未注明未使用脲酫树脂作为粘结剂),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点**配备计划的要求。。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 3(****点击查看**公司)技术方案无内容。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 4(**市****点击查看公司)技术方案中,出现****点击查看,与本工程无关内容。不满足投标人须知前附表 3.7.5条第 3 项“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面; 图表内的字体、 字号大小不限, 图表部分采用 A3 或 A4页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理;采用综合评估法的其投标文件《技术方案》部分为零分”。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 5(****点击查看**公司)技术方案中,****点击查看住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),机械成孔检查工艺采用超声波检测描述错误,应采用检孔器进行孔径、孔深和垂直度检查,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求;技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 7(****点击查看公司)技术方案中,****点击查看住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。 技术方案中人工挖孔桩每开挖1m立即浇筑混凝土护壁 (强度≥C20) ,工程清单中明确混凝土护壁强度采用 C30, 不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:蔡老师,联系电话:177****点击查看9762 )提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年6月20日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年6月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_516700168_327713551.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 261次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59次, 占比 22.61%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 224.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 重庆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5.3