中国雅云智算中心监理/标段中国雅云智算中心监理/标段评标结果公示

中国雅云智算中心监理/标段中国雅云智算中心监理/标段评标结果公示

成都****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

****点击查看中心监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心监理/****点击查看中心监理/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 180****点击查看9138
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 180****点击查看9138
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 130****点击查看0048
开标地点 开标3室 开标时间 2025-4-10 9:30:00
公示期 2025-04-12至2025-04-18 投标最高限价(元) ****点击查看568.52
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看298 ****点击查看298 95.27 第二名 **元丰****点击查看公司 ****点击查看297.11 ****点击查看297.11 94.61 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看299 ****点击查看299 94.32
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 吕炜 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****点击查看5846 工民建 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**元丰****点击查看公司)
项目负责人 高志金 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****点击查看6897 建筑工程 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈明华 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****点击查看2787 建筑工程 工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
****点击查看集团有限公司 天府国际艺术城项目一期 ****点击查看1208 ****点击查看0930 总建筑面积约29万平方米,总投资:249250.4万元。 ****点击查看9900 凌平福
****点击查看****点击查看公司 侯家79亩产业化项目 ****点击查看0409 ****点击查看0712 总建筑面积219605.20㎡,总投资:150694.26万元 ****点击查看0000 刘学君
**市****点击查看集团有限公司 大北区三组团片区综合开发项目(二期)监理(二标段) ****点击查看0116 ****点击查看0116 总建筑面积139480.5㎡ ****点击查看000 郭世珂
**科****点击查看公司 年产6万吨锂电池材料(层状镍钴锰)项目机电安程 ****点击查看0522 ****点击查看0522 总投资:****点击查看00000元。 970000 罗文胜
**德瑞****点击查看公司 **年产10000吨噻虫嗪、20000吨2-氯-5-氯甲基噻唑、3000吨噻虫胺原药项目 ****点击查看0520 ****点击查看0531 2标段(剩余建筑单体及全厂外网等建筑工程),3标段(为全厂机电设备安装工程)。 400000 刘金亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
****点击查看**公司 智能港产业园项目监理 ****点击查看0127 ****点击查看0331 建筑面积:356536.21平方米 ****点击查看0000 邓勇
**市兴锦白****点击查看公司 白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块) ****点击查看0720 ****点击查看0329 建筑面积:141499.7平方米 ****点击查看500 彭斌
****点击查看集团****点击查看公司 中国****点击查看数据中心机电(一期)项目 ****点击查看0609 ****点击查看0331 总投资:11253.265万元 ****点击查看367 习英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院****点击查看医院)二期项目监理 ****点击查看0414 ****点击查看0531 总建筑面积:59800平方米。 ****点击查看000 张雪松
****点击查看**公司 万和嘉苑 ****点击查看0406 ****点击查看1130 总建筑面积:230434.16㎡。 ****点击查看224.49 彭达
**市****点击查看**公司 ****点击查看航空产业园三期厂房建设工程监理柴油发电机系统标段监理 ****点击查看0310 ****点击查看0702 包含综合楼地下室、4#厂房、9#厂房、15#厂房的柴油发电机及相关配套控制柜,储油间油箱及相关管路、发电机降噪、隔音、隔振、排烟、出线柜、控制线缆、母线槽、电缆、及相关调试等工作内容。 193200 杨飞凡
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**鼎立****点击查看公司 “投标人须知”第10.4项 595693:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%。 345046:低于成本 90589:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50% 436866:投标报价低于成本,澄清理由不充分。 679996:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 146510:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 133115:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 0
**华盛****点击查看公司 “投标人须知”第10.4项 595693:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%。 345046:低于成本 90589:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50% 436866:投标报价低于成本,澄清理由不充分。 679996:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 146510:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 133115:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 0
****点击查看公司 “投标人须知”第10.4项 595693:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%。 345046:低于成本 90589:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50% 436866:投标报价低于成本,澄清理由不充分。 679996:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 146510:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 133115:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 0
中国轻工业****点击查看公司 “投标人须知”第10.4项 595693:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%。 345046:低于成本 90589:投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50% 436866:投标报价低于成本,澄清理由不充分。 679996:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 146510:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 133115:你单位投标报价金额与最高投标限价金额的比值等于50%(投标报价金额与最高投标限价金额的比值=投标报价金额÷最高投标限价金额,四舍五入后保留两位小数) 0
**国兴****点击查看公司 ****点击查看600 ****点击查看600 93.79
****点击查看集团有限公司 ****点击查看299 ****点击查看299 93.38
****点击查看集团有限公司 ****点击查看298 ****点击查看298 93.39
**衡****点击查看集团有限公司 ****点击查看297.11 ****点击查看297.11 94.06
中新****点击查看公司 ****点击查看300 ****点击查看300 91.7
其它需公示的内容 第一中标候选人业绩:****点击查看:企业类似业绩3-5为正在监理和新承接项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第二中标候选人业绩:**元丰****点击查看公司:企业类似业绩3为正在监理和新承接项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区经济发展局 联系电话:083****点击查看5972
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看保障局 联系电话:083****点击查看6371
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大