青岛市城阳区民政局城阳区老年人居家适老化改造项目中标公告

青岛市城阳区民政局城阳区老年人居家适老化改造项目中标公告

发布于 2024-12-25
深圳****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息966条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 **区老年人居家适老化改造项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 林宏茂 0532-****点击查看8777
开标(开启)日期 2024-12-25 09:30:00

包号 采购内容
1 货物/家具和用具/用具/其他用具/其他用具



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看**区老年人居家适老化改造项目中标公告
一、项目名称: **区老年人居家适老化改造项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **区老年人居家适老化改造项目
四、招标公告发布日期: 2024-12-03
五、开标时间: 2024-12-25 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 10842
中标人地址: **市光****点击查看社区****点击查看广场1栋602(一照多址企业)
八、评标委员会成员名单: 王灿, 袁凤奎, 赵从伟, 于星伟, 吴洪, 王继昊, 江霖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 坡度垫 伟誉 ** WY-FH-002 1块 60.000000
****点击查看 橡胶坡道 伟誉 ** WY-MD-1 1块 86.000000
****点击查看 浴室防滑垫 伟誉 ** WY-FH-001 1块 72.000000
****点击查看 走廊扶手 伟誉 ** WY-A035 1个 112.000000
****点击查看 智能无线门磁传感器 coopwise ** HRNBD-01 1个 162.000000
****点击查看 闪光震动门铃 伟誉 ** WY-ML002 1个 135.000000
****点击查看 手动双摇护理床1 信华仁 ** HR-SJ08 1床 1400.000000
****点击查看 手动双摇护理床2 信华仁 ** HR-S09-1 1床 1710.000000
****点击查看 床边扶手 伟誉 ** WY-HL-003 1个 127.000000
****点击查看 床边护栏 瑞易 ** 定制 1个 178.000000
****点击查看 移动床边扶手 伟誉 ** WY-A0035 1个 576.000000
****点击查看 防褥疮垫 君老乐 ** JLL-T06D 1个 360.000000
****点击查看 马桶扶手 永久亮 ** YJL8849-3C 1个 155.000000
****点击查看 135°扶手 伟誉 ** WY-A002 1个 125.000000
****点击查看 T型扶手 伟誉 ** WY-A004 1个 125.000000
****点击查看 L型扶手 伟誉 ** WY-A003 1个 125.000000
****点击查看 一字型扶手 伟誉 ** WY-A001 1个 112.000000
****点击查看 坐便椅 FZK+ ** FZK-4098 1个 281.000000
****点击查看 ●洗澡椅 FZK+ ** FZK-5004 1个 281.000000
****点击查看 小夜灯 伟誉 ** WY-YD-003 1个 58.000000
****点击查看 换鞋凳 伟誉 ** WY-SL-05 1个 291.000000
****点击查看 适老椅 伟誉 ** WY-SL-04 1个 291.000000
****点击查看 单脚手杖 伟誉 ** WY-DG-03 1个 52.000000
****点击查看 四脚手杖 伟誉 ** WY-SLG-02 1个 75.000000
****点击查看 凳拐 FZK+ ** FZK-2029 1个 80.000000
****点击查看 轮椅 伟誉 ** WY-DG-003 1个 480.000000
****点击查看 轮椅(铝合金) 伟誉 ** WY-LY-0015 1个 720.000000
****点击查看 助行器 FZK+ ** FZK-3427 1个 281.000000
****点击查看 加大放大镜指甲刀 伟誉 ** WY-SC-032 1个 29.000000
****点击查看 智能紧急呼叫按钮 coopwise ** HRNBJ-01 1个 135.000000
****点击查看 智能水浸监测器 coopwise ** HRNBW-02 1个 175.000000
****点击查看 智能烟火灾探测报警器 智安城 ** JTY-GF-ZAC9190 1个 160.000000
****点击查看 智能燃气探测器 焰井 ** YJ-607 1个 180.000000
****点击查看 红外探测仪 coopwise ** HRNIR-01 1个 136.000000
****点击查看 助听器 婕妤达 ** JZ-AT08-01 1个 278.000000
****点击查看 助食筷 FZK+ ** B905 1个 40.000000
****点击查看 助食勺与助食叉(叉勺) FZK+ ** B906-7 1套 80.000000
****点击查看 饮水杯(壶) FZK+ ** B909 1个 72.000000
****点击查看 智能药盒 乐年 ** PO1 1个 180.000000
****点击查看 穿袜器 伟誉 ** WY-BC-05 1个 68.000000
****点击查看 穿衣辅助杆 伟誉 ** WY-BC-0010 1个 54.000000
****点击查看 智能血压仪 爱奥乐 ** A666G 1个 276.000000
****点击查看 智能血氧仪 健之康 ** JZK-301 1个 203.000000
****点击查看 智能血糖仪 爱奥乐 ** G-777G 1个 266.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看集团有限公司 通过
2 **省****点击查看公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 ****点击查看集团有限公司 王虹璇 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 声明函(专家六):不合格;(专家七):不合格;政府采购诚信承诺书(专家六):不合格;(专家七):不合格;****点击查看监狱企业证明或残疾人福利性单位声明函(专家六):不合格;(专家七):不合格;
6 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):26轮椅分项报价超过控制单价;(专家二):该单位26项轮椅投标报价超控制单价!;(专家三):该单位26项报价高于控制价;(专家四):轮椅报价超过控制价;(专家五):26项轮椅报价超过预算价格;(专家六):轮椅超过控制单价;(专家七):轮椅超过控制单价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 63.00 65.00 62.00 65.00 56.00 62.00 62.00 62.14 33.01 95.15
2 ****点击查看集团有限公司 54.00 60.00 57.00 42.00 45.00 34.00 33.00 46.43 34.00 80.43
3 ****点击查看集团有限公司 57.00 51.00 56.00 52.00 48.00 40.00 38.00 48.86 27.89 76.75
4 **省****点击查看公司 47.00 57.00 56.00 36.00 48.00 39.00 38.00 45.86 30.25 76.11
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
2 **省****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
1 ****点击查看集团有限公司 11278
2 ****点击查看**公司 11600
3 **省****点击查看公司 11136
4 ****点击查看**公司 11400
5 ****点击查看 10842
6 ****点击查看集团有限公司 10485
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看**公司**县适老化改造项目合同 查看详细信息
2 ****点击查看区153户适老化改造项目. 查看详细信息
3 **县智慧养老服务项目. 查看详细信息
4 ****点击查看**公司**区适老化改造项目. 查看详细信息
5 **市**区数字养老服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **省**市**区**路202号
联系人: 王继昊 联系方式: 0532-****点击查看9371
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区兴阳路245****点击查看广场1号楼9楼901室
联系人: 林宏茂 联系方式: 0532-****点击查看8777
公告期限 2024-12-25 - 2024-12-26
十、代理费
标准: 标准取费
金额(万元): 10.94
2024-12-25 15:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
1包中标清单.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 61.9%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 600.65
青岛****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.1
关键词