城南家园车库消防维修项目的中标候选人公示

城南家园车库消防维修项目的中标候选人公示

发布于 2025-06-17
天人****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9969条

立即监控

城南家园车库消防维修项目中标候选人公示

(公示期:2025年6月17日至2025年 6月20日)

项目名称

城南家园车库消防维修项目

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为人民币****点击查看130.61元,其中安全文明施工费为566631.11元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看4591

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-67706832

中标候选人排序

名称

中标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看560.75

达到招标文件要求

达到招标文件要求

熊驌

一级建造师(机电工程)

湘143****点击查看****点击查看73494

第二名

****点击查看**公司

****点击查看518.06

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张淋

一级建造师(机电工程)

渝150****点击查看****点击查看15997

第三名

**市恒丰建筑****点击查看公司

****点击查看493.05

达到招标文件要求

达到招标文件要求

杨超

一级建造师(机电工程)

渝150****点击查看****点击查看02092

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:消防设施工程专业承包壹级;

单位业绩:大泽湖生态智慧城综合开发建设项目第一批次****点击查看学校)消防工程专业分包

项目经理业绩:大泽湖生态智慧城综合开发建设项目第一批次****点击查看学校)消防工程专业分包

第二中标候选人:****点击查看**公司

单位资质:消防设施工程专业承包壹级;

单位业绩:怡置招商上东汇项目(F65-1、 F65-2、F65-3地块)消防供应及安装专业分包工程

项目经理业绩:怡置招商上东汇项目(F65-1、F65-2、F65-3地块)消防供应及安装专业分包工程

第三中标候选人:**市恒丰建筑****点击查看公司

单位资质:消防设施工程专业承包壹级;

单位业绩:万寿公租房 A、B、C 区消防弱电维修工程

项目经理业绩:1.含谷标准厂房一期消防改造工程;2.万寿公租房A、B、C区消防弱电维修工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决中标情况:

****点击查看**公司未提供为项目经理缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

**新天泽****点击查看公司投标总报价低于最高限价的 70%,只提供消防设施设备等主要材料成本价格说明,未提供投标截止之日起近半年本企业上述材料的相关采购合同。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-31若投标总报价低于最高限价的 70%,投标人须在投标函部分提供本企业消防设施设备等主要材料成本价格说明,并附投标截止之日起近半年本企业上述材料的相关采购合同。若投标人没有提供上述说明材料和合同,或提供的说明材料不合理的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

中标候选人评标情况

取报价排序前5名进行符合性审查。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。符合性审查合格的投标人中,****点击查看一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

中标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:游老师 ,联系电话:023-****点击查看4591)提出异议。

投诉受理

部门

****点击查看纪律检查室 联系电话:023-****点击查看3517

招标人(盖章):

****点击查看

2025年 6月17日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年 6月 17 日





附件(1)
附件_515632836_327062423.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 138 次, 占比 95.17%
重点地区: 重庆, 中标 101 次, 占比 69.66%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 3423.78
天人****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 94 次, 占比 81.03%
重点地区: 湖南, 中标 89 次, 占比 76.72%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 4088.63
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 187.38
本项目-招标进度跟踪
关键词