宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)6标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)6标包中标公告

发布于 2025-04-02
湖北****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **回族自治区 公告时间 2025年04月02日 17:49
评审专家名单 高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
总中标金额 ¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张薇 马娟
项目联系电话 130****点击查看7756/181****点击查看3423
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区****点击查看侧鑫业大厦16层
代理机构联系方式 张薇 马娟 130****点击查看7756/181****点击查看3423
附件:
附件1 6包小微企业声明函.docx
附件2 招标文件.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区12C2****点击查看广场B区第S5-3幢6层B3-2号

中标(成交)金额:52.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 月球灯;气柱灯 鑫光众晟;鑫光众晟 BXZ6123;BXZ6300 50;20 7500;7250

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.780000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

****点击查看

91.14

1

****点击查看公司

90.79

2

****点击查看**公司

89.80

3

****点击查看**公司

86.32

4

****点击查看公司

85.10

5

****点击查看商贸有限公司

85.08

6

****点击查看设备科****点击查看公司

84.08

7

**凯维德****点击查看公司

83.46

8

**市****点击查看公司

83.23

9

****点击查看公司

82.54

10

**菱****点击查看公司

82.30

11

宁****点击查看公司

79.24

12

****点击查看**公司

78.59

13

****点击查看公司

77.92

14

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看**公司

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

2

****点击查看公司

中小企业声明函所属行业填写错误、标的物未填写。

3

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

****点击查看**公司

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

5

****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承作无效处理诺函》,作无效处理。

6

****点击查看公司

****点击查看政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求(小微企业声明函未按招标文件要求提供或所提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。

7

****点击查看**公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

8

泰****点击查看设备科****点击查看公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区****点击查看侧鑫业大厦16层

联系方式:张薇 马娟 130****点击查看7756/181****点击查看3423

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话: 130****点击查看7756/181****点击查看3423

附件(2)
6包小微企业声明函.docx
下载预览
招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
本项目-招标进度跟踪
关键词