郑州警察学院铁路站区实验实训室包1废标公告

郑州警察学院铁路站区实验实训室包1废标公告

发布于 2025-04-15




****点击查看学院铁路站区实验实训室包1终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看学院铁路站区实验实训室包1

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条

三、其他补充事宜

有效投标人不足三家,项目废标

四、评审专家名单

周宇(组长)、 田玉灵、武先利、林红、杨浩杰(采购人代表)

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看**学院南**校区

联系方式:0371-****点击查看6360

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-****点击查看2771 负责人: 林运峰 010-****点击查看4970

****点击查看

2025年4月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.74
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 24 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 57.8