安徽阜阳技师学院机电工程系无人机专业实训基地采购项目中标结果公告

安徽阜阳技师学院机电工程系无人机专业实训基地采购项目中标结果公告

发布于 2025-09-09
北京****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1452条

立即监控

****点击查看机电工程****点击查看基地采购项目中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看机电工程****点击查看基地采购项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市东**王府井大街200号七层722室

中标金额:****点击查看000元

供应商的评审报价:****点击查看000元

供应商的评审总得分:84.62分

四、主要标的信息

货物类

名称:飞行器人工智能实训平台、无人机多功能系统应用实训平台

品牌:康鹤、康鹤

规格型号:KH-SMARTFY10、KH-UAVSTYFY8

数量:3套、3套

单价:584000元、684000元

五、评审专家名单:

仲冬、陈永伍、封红武、张杰、杜勇

六、代理服务收费标准及金额:

按招标文件约定收取,金额:39368元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:

****点击查看,总得分84.62分,排名1;

****点击查看**公司,总得分62.20分,排名2;

****点击查看**公司,总得分48.11分,排名3。

2、资格审查未通过的供应商及原因如下:

****点击查看公司****点击查看公司,投标文件中未按招标文件要求提供中小企业声明函。

3、符合性评审未通过的供应商及原因如下:

****点击查看公司,投标文件中未发现能响应招标文件中“四、其他要求”六大项内容的章节。

**西****点击查看公司,投标文件中投标人诚信承诺书未见单位公章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路889号

联系方式:王岩 0558-****点击查看522 181****点击查看1900

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区三清路666****点击查看中心四楼西北角

联系方式:陈滔 0558-****点击查看865、177****点击查看8340、189****点击查看2312

3.项目联系方式

项目联系人:陈滔

电 话:0558-****点击查看865、177****点击查看8340、189****点击查看2312

十、附件

1、主要中标标的承诺函

2、中小企业声明函




附件(3)
主要中标标的承诺函.pdf
下载预览
安徽阜阳技师学院机电工程系无人机专业实训基地采购项目中标结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 50次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 46次, 占比 83.64%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 80.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
阜阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
徐州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 43.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 616.02