向家坝绿色运输建设项目EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

向家坝绿色运输建设项目EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-01-15
中国****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

向家坝绿色运输建设项目EPC总承包(第二次)中标候选人公示

(公示期: 2025年1月15日至 2025年1月20日)

项目标段名称

向家坝绿色运输建设项目EPC总承包(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

****点击查看0000

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

131****点击查看2211

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

023-****点击查看2223

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

****点击查看0000.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

总承包项目经理谢畅

一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看04090

设计负责人杨帆

注册电气工程师

DF****点击查看00098/DG****点击查看00375

施工负责人谢畅

一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看04090

第二名

众****点击查看公司

****点击查看0088.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

总承包项目经理刘军

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看26465

设计负责人张光林

注册电气工程师

DG****点击查看01310

施工负责人刘军

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看26465

第三名

**鑫****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

****点击查看0000.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

总承包项目经理刘清松

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看19677

设计负责人高彬

注册电气工程师

DF****点击查看00410

施工负责人刘清松

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看19677

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

企业资质:电力工程施工总承包一级;承装类一级、承试类一级、承修类一级;工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

企业业绩:**市吴家店镇150MW 光伏发电项目EPC总承包项目

第二中标候选人:众****点击查看公司

企业资质:电力工程施工总承包二级;承装类二级、承试类二级、承修类二级;工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

企业业绩:**省****点击查看**公司5990kwp分布式光伏发电项目

第三中标候选人:**鑫****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

企业资质:电力工程施工总承包二级;承装类二级、承试类二级、承修类二级;工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

企业业绩:**市第二批充电桩项目工程EPC总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:****点击查看集团****点击查看公司投标报价中,充换电工程勘察设计费投标报价为305000元(叁拾万伍仟元整),不符合招标文件第二章 3.2 条要求:充换电工程勘察设计费最高投标总限价含税 300000 元(叁拾万元整)。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评标法否决投标情况一览

表 A-22 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张先生 电话:131****点击查看2211)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看



2025年1月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看


2025年1月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_480486966_306560265.pdf
下载预览