商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目-中标公告

商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目-中标公告

发布于 2025-02-10
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息590条

立即监控

****点击查看2024年**区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2024年**区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号:

1.1 项目名称:****点击查看2024年**区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目。

1.2采购编号:商梁财采招-2024-15

1.3招标编号:商工程〔2025〕007号

1.4项目编号:****点击查看

1.5 招标内容及标段划分:本次招标共分为两个标段,具体如下:

标段名称

主要建设内容

招标控制价(元)

第一标段

水源工程、输水工程、排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程等

****点击查看3025.39

第二标段

监理

270000.00

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年01月14日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2025年02月07日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况:

第一标段

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看9747.05(元)

冯飞

合格

365日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看3091.67(元)

李昆

合格

365日历天

3

****点击查看公司

****点击查看8043.14(元)

庞长会

合格

365日历天

4

****点击查看公司

****点击查看1927.44(元)

侯李原

合格

365日历天

5

****点击查看公司

****点击查看8042.82(元)

张菲菲

合格

365日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

冯飞

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看93156

****点击查看**公司

管理人员

李昆

项目经理

一级建造师注册证书

141****点击查看****点击查看06343

****点击查看公司

管理人员

庞长会

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看20995

****点击查看公司

管理人员

侯李原

项目经理

二级建造师注册证书

241****点击查看81412

****点击查看公司

管理人员

张菲菲

项目经理

二级建造师注册证书

241****点击查看47176

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市**区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程05标段

****点击查看农业农村局、

徐****点击查看人民政府、徐****点击查看人民政府

2022年6月28日

****点击查看399.40元

****点击查看**公司

2024年**县黄池镇高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2024年10月14日

****点击查看3853.53 元

****点击查看公司

**县洛河灌区续建配套与节水改造项目

****点击查看水利局

2024年5月20日

****点击查看1207.31元

2023年**区大口镇1.6万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023年7月28日

****点击查看247.84元

****点击查看公司

2023年**县华堡镇5****点击查看示范区建设项目(第二批)第二标段

****点击查看农业农村局

2023年10月22日

****点击查看3872.79元

****点击查看公司

**县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目二标

****点击查看农业农村局

2024年6月14日

****点击查看087.40元

第二标段:1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

总监理工程师

质量

工期

1

****点击查看集团有限公司

265100(元)

杨**

合格

施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)

2

****点击查看公司

265876(元)

陈伟建

合格

施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)

3

精源****点击查看公司

264993(元)

高伟男

合格

施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)

4

****点击查看**公司

266895(元)

陈龙

合格

施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看集团有限公司

管理人员

杨**

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看8970

****点击查看公司

管理人员

陈伟建

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看025872

精源****点击查看公司

管理人员

高伟男

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看027114

****点击查看**公司

管理人员

陈龙

总监理工程师

注册监理工

程师

****点击查看003273

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看集团有限公司

2023 年**市 23 ****点击查看示范区建设项目(EPC+O)

**市****点击查看公司

2023年10月24日

经财政部门评审后最终价*0.79%

2023 年**县 1 万亩高标准农田**项目(监理标段)

****点击查看农业农村局

2023年8月3日

355000.00 元

**县 2022 年高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2022年7月11日

162000.00 元

****点击查看公司

2023年**市4.2****点击查看示范区

建设项目五标段

**市****点击查看公司

2024年1月11日

680000.00元

精源****点击查看公司

**县 2022 年高标准农田建设工程监理项目

****点击查看农业农村局

2022年6月20日

281000.00 元

****点击查看**公司

2023年**县6万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023年11月3日

956390.62元

五、未进入定标投标企业:第一标段:无

第二标段:无

六、否决投标情况及原因:

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

形式评审

投标文件九其他材料 (一)工程项目招标投标活动承诺书未按照招标文件要求签字盖章。

2

****点击查看公司

资格评审

投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书,格式自拟)。未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。

3

****点击查看公司

资格评审

项目经理无在建工程承诺书,没有按照招标文件要求上传市场主体库

4

**尚善水利****点击查看公司

资格评审

企业业绩网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。

5

**鑫政德****点击查看公司

资格评审

项目经理无在建工程承诺书没有按照招标文件要求上传市场主体库.

6

**省****点击查看**公司

资格评审

企业业绩网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。

7

****点击查看公司

技术评审

设施设备必须包含扬尘治理设备:洒水车、雾炮车、自动喷淋系统、冲洗设备,投标文件未包含雾炮车,不符合招标文件要求

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

荣泰****点击查看公司

资格评审

不符合招标文件3.2.6要求。

自2021年12月1日以来企业、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(格式以招标文件中投标文件格式要求为准),未按照招标文件要求上传至"市场主体诚信库"

2

中远****点击查看公司

资格评审

拟派项目总监劳动合同,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库”

3

**省****点击查看公司

资格评审

业绩中标通知书,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库”

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年2月11日至2025年2月13日

九、异议和投诉渠道:

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看园区民主西路70号

联系人:李先生

联系电话:0370-****点击查看010

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看示范区中州路与梅园路交叉口建业总部港6号楼6楼

联系人:朱先生

联系方式:189****点击查看9279

监督单位:****点击查看农业农村局

地址:****点击查看开发区**路1号

联系电话:0370-****点击查看162

****点击查看

2025年02月10日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(2)
一标招标文件.pdf
下载预览
二标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 23次, 占比 95.83%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 796.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词