乌鲁木齐分公司2024-2025年度房建施工二期框架采购项目中标候选人公示

乌鲁木齐分公司2024-2025年度房建施工二期框架采购项目中标候选人公示

****点击查看2024-2025年度房建施工二期框架采购项目

中标候选人公示

****点击查看2024-2025年度房建施工二期框架采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、中标候选人情况

****点击查看一中标候选人情况

(1) 单位名称:**长科坤双****点击查看公司。

(2) 含税投标报价折扣:0.90。

(3) 服务质量:工程质量符合《中华人民**国民法典》、《建筑安装工程承包合同条例》、《建筑法》、《安全生产法》《建筑工程质量管理条例》《建筑工程施工质量验收规范》、《建筑工程质量评定检验标准》等国家、行业现行的最新颁布实施的工程施工规范、工程质量验收规范、验收标准、安全标准、环保标准、消防标准。

(4) 框架协议服务期:本项目为框架协议,按实际发生工作量结算。自合同签订之日起两年(注:本项目合同签订模式为:框架+订单形式,根据本合同的规定向中标人下达订单,采购本合同约定的服务。根据本合同下达的订单受本合同的约束)。

(5) 评标情况:本项目2024年11月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包一共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**长科坤双****点击查看公司****点击查看一中综合得分排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

①姓名:胡亚玲

②证书名称:安全生产考核合格证书

③证书编号:新**B(2018)****点击查看448

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:

①证书名称:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看18916。

②证书名称:钢结构工程专业承包贰级,证书编号:D****点击查看18916。

③证书名称:安全生产许可证,证书编号:(新)JZ安许证字[2022]002582。

(二)标包二中标候选人情况

(1) 单位名称:智联****点击查看公司。

(2) 含税投标报价折扣:87%。

(3) 服务质量:合格。

(4) 框架协议服务期:2年。

(5) 评标情况:本项目2024年11月21日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,智联****点击查看公司本项目标包二中综合得分排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

①姓名:盛伟营

②证书名称:安全生产考核合格证书

③证书编号:鲁**B(2021)****点击查看399

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:

①证书名称:建筑工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看40423。

②证书名称:钢结构工程专业承包二级,证书编号:D****点击查看40423。

③证书名称:安全生产许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字[2017]080865。

二、否决投标情况

标包一中“****点击查看集团有限公司”因不满足招标文件资质要求被否决投标(“**建筑市场监管公共服务平台”查询截图中未体现“钢结构工程专业承包资质三级及以上资质”的查询结果)。

公示期:2024年11月24日至2024年11月27日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在公示期内提出;

(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。

3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。

4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。

5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。

项目联系人和联系方式:【陈志豪】,【177****点击查看0120】

异议联系人和联系方式:【刘经理】,【0991-****点击查看100】

招标代理机构:****点击查看

2024年11月23日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 乌鲁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大