宁波镇海港埠有限公司煤炭队消防设施维修项目第二次评标结果公示

宁波镇海港埠有限公司煤炭队消防设施维修项目第二次评标结果公示

发布于 2024-09-30

****点击查看煤炭队消防设施维修项目【第二次】评标结果公示

项目名称:****点击查看煤炭队消防设施维修项目【第二次】

项目编号:****点击查看

开标时间:2024年9月30日

评标时间:2024年9月30日

公示时间:2024年10月08日2024年10月10日

无效标情况:****点击查看委员会评审:1、****点击查看**公司投标文件中项目经理无有效的注册建造师证书及项目管理机构人员中施工员、质量员未附社保缴纳证明,根据招标文件第23页2.1.2资格评审标准和第24页2.1.3技术标评审标准规定,对其投标文件作无效标处理。2、**唐洲机电****点击查看公司投标文件中各类灯具防爆合格证中防爆标识不符合招标文件要求,根据招标文件第24页2.1.4商务标评审标准规定,对其投标文件作无效标处理。

评标结果:****点击查看委员会评审,有效投标单位只有一家,不具备竞争性,本项目作流标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0574-****点击查看9871

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 109 次; 共合作消防供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 浙安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3.34
浙江****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 26.32
浙江****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 91 次, 占比 97.85%
重点地区: 浙江, 中标 92 次, 占比 98.92%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 69.09
关键词