泗洪姜堰高级中学扩建工程监理评标结果公示

泗洪姜堰高级中学扩建工程监理评标结果公示

发布于 2024-11-21
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看扩建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(%) 1.000000
项目负责人 王金元 中标估算价(元) ****点击查看000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区二附小**路校****点击查看幼儿园项目施工监理,****点击查看广场 29 号楼项目监理工程,花漾商业城二期5****点击查看中心,****点击查看中学工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮****点击查看服务中心工程监理,江淮科技园建设工程
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目总监保险)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 14.4 14.15 14.11 14.12 14.05 -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 13.6 14.1 13.86 13.89 14.2 -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 13.5 13.8 13.96 14.02 14.15 -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 13.7 13.8 14.21 14.33 14.45 -- -- -- -- --
5 ****点击查看 14.2 14.0 14.18 15.05 15.25 -- -- -- -- --
6 **华盛****点击查看公司 13.7 14.6 14.11 14.35 14.55 -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 13.8 13.5 14.36 14.92 14.7 -- -- -- -- --
8 ****点击查看集团有限公司 14.9 13.85 14.33 14.88 15.35 -- -- -- -- --
9 **同济建设****点击查看公司 14.2 14.0 14.08 13.7 13.8 -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 13.6 13.45 14.05 14.08 14.85 -- -- -- -- --
11 **尚金****点击查看公司 13.6 13.95 13.9 14.21 14.75 -- -- -- -- --
12 **市****点击查看公司 13.8 14.15 14.02 14.48 14.2 -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 13.4 13.7 14.14 14.25 14.3 -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 14.0 13.4 14.31 14.29 14.2 -- -- -- -- --
15 中鸿****点击查看公司 14.2 13.4 13.81 14.81 14.9 -- -- -- -- --
16 中**都****点击查看公司 13.5 14.05 14.02 13.99 13.7 -- -- -- -- --
17 **钓鱼城****点击查看公司 13.8 13.8 13.93 13.95 14.0 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 **配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 ****点击查看集团有限公司 0.970000 -- 45.7 14.13 28.0 6.0 93.83
2 ****点击查看**公司 1.000000 -- 46.0 13.95 12.0 1.0 72.95
3 ****点击查看**公司 1.000000 -- 46.0 13.93 9.0 0.0 68.93
4 ****点击查看**公司 1.000000 -- 46.0 14.11 12.0 1.0 73.11
5 ****点击查看 1.000000 ****点击查看000.000000 46.0 14.48 30.0 6.0 96.48
6 **华盛****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 14.34 30.0 6.0 96.34
7 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 46.0 14.29 27.0 6.0 93.29
8 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 46.0 14.7 28.0 6.0 94.70
9 **同济建设****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 13.96 16.4 1.0 77.36
10 ****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 13.91 13.0 3.0 75.91
11 **尚金****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 14.02 9.0 0.0 69.02
12 **市****点击查看公司 0.990000 -- 45.9 14.12 30.0 6.0 96.02
13 ****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 14.03 20.0 3.0 83.03
14 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 46.0 14.16 28.2 6.0 94.36
15 中鸿****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 14.27 12.8 1.0 74.07
16 中**都****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 13.9 12.0 0.0 71.90
17 **钓鱼城****点击查看公司 1.000000 -- 46.0 13.89 13.0 3.0 75.89

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:1、中标候选人:(1)质量:合格。(2)监理服务期限:365日历天+缺陷责任期(缺陷责任期为 24个月,缺陷责任期从工程竣工验收合格起算)(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:****点击查看,工程监理专业资质房屋建筑工程甲级,项目负责人:王金元(注册监理工程师-房屋建筑工程、****点击查看1972)。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:****点击查看,电话:139****点击查看9399;招标代理联系电话:0527-****点击查看9298、139****点击查看6903;(2)投诉受理单位:****点击查看交易中心,电话:0527-****点击查看3662;行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-11-21起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 乾程****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 978 次, 占比 93.14%
重点地区: 江苏, 中标 1046 次, 占比 99.62%
中标业绩: 上一年中标 828 次, 中标金额 720.45