许昌工商管理学校消防系统修复工程 竞争性磋商公示

许昌工商管理学校消防系统修复工程 竞争性磋商公示

发布于 2025-03-17
****点击查看消防系统修复工程 竞争性磋商公示

发布时间:2025-03-17 18:27:18

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看消防系统修复工程

(二)项目编号:****点击查看

(三)磋商公告发布日期:2025年3月4日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年3月17日8时30分

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:283021.04元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本次招标公告同时在《****点击查看》、《》、《中国政府采购网》发布。

二、开标记录及投标报价:

本项目共4家投标人参加,各投标人报价如下:

序号 投标人 投标报价(元) 履约时间

1 ****点击查看 280517.58 自合同生效之日起60日历天

2 ****点击查看**公司 282080.66 自合同生效之日起60日历天

3 ****点击查看公司 282660.35 自合同生效之日起60日历天

4 ****点击查看**公司 240995.47 自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

序号 通过资格审查的投标人

1 ****点击查看

2 ****点击查看**公司

3 ****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款

1 ****点击查看**公司 投标函未按要求填写投标有效期 1.招标文件第六章 评审程序和评审标准 第1条投标函“参考磋商文件第八章3.1 格式填写”;

2.磋商文件 第三章 供应商须知前附表 磋商文件中所有带★条款均为实质性响应条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效报价处理。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号 通过符合性审查的投标人

1 ****点击查看

2 ****点击查看**公司

3 ****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款

1 无 无 无

(二)最终报价:

序号 投标人 最终报价(元)

1 ****点击查看 280000.00

2 ****点击查看**公司 281111.50

3 ****点击查看公司 281600.45

(三)综合比较与评价

序号 投标人 最终得分 排序

1 ****点击查看 96.10 1

2 ****点击查看**公司 91.54 2

3 ****点击查看公司 79.15 3

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看007089E

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天A座13A层

(四)联系人:许彦峰 联系方式(手机):182****点击查看7775

(五)中标金额:280000.00元

大写:贰拾捌万元整

第二中标候选人

(一)中标人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1700MA40MHUH07

(三)地址: **万古镇邮政局东侧

(四)联系人:张忠杰 联系方式(手机):139****点击查看0369

(五)中标金额: 281111.50元

大写:贰拾捌万壹仟壹佰壹拾壹元伍角整

第三中标候选人

(一)中标人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1400MA4597KQ7Y

(三)地址:**省****点击查看**人民政府院内 1001 室

(四)联系人:冯军栋 联系方式(手机):189****点击查看7895

(五)中标金额:281600.45元

大写:贰拾捌万壹仟陆佰元肆角伍分

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。

七、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:姚先生

联系方式:135****点击查看8369

地 址:**市东****点击查看大道

代理机构:****点击查看

联 系 人:李女士

电 话:132****点击查看3750

****点击查看

2025年3月17日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词