中国邮政储蓄银行上海分行上海黄浦区支行业务技术用房及上海外滩私人银行中心装修改造项目中标候选人公示

中国邮政储蓄银行上海分行上海黄浦区支行业务技术用房及上海外滩私人银行中心装修改造项目中标候选人公示

发布于 2025-07-07
上海****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息844条

立即监控

****点击查看银行**分行****点击查看区支行业务技术用****点击查看银行中心装修改造项目中标候选人公示
2025-07-07

**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2401HP0001

标段号:

C01

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

联系人:

范永叶

联系电话:

138****点击查看9634

联系地址:

国权路108号605室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

****点击查看区支行业务技术用****点击查看银行中心装修改造项目

最高投标限价:

****点击查看7635.93(元) (1154.763593万元)

合理低价:

606.643(万元)

下浮比率:

5.8%

剔除最高报价项百

分比(P):

30%

剔除最低报价项百

分比(Q):

10%

招投标情况(共67个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

评审价(万

元)

投标报价

(万元)

**展清建筑装饰工程

有限公司

第一中标候选人

王献刚

180

609.2275

761.8274

**和衷建设工程有限

公司

第二中标候选人

姜波

180

614.7828

767.3828

**新远建筑工程有限

公司

第三中标候选人

李含笑

180

629.1234

781.7234

****点击查看集团有限责任

公司

许玲俐

180

815.8839

968.4839

**市**第五建筑工 程公司

张兴畅

180

777.5789

930.1788

**市**建筑安装工 ****点击查看公司

杨丽萍

180

914.5615

**光敏建筑装饰工程

有限公司

李玉莲

180

752.8103

905.4102

**福瑞特建设工程有

限公司

马志山

180

744.6571

897.257

****点击查看公司

卢继国

180

742.5281

895.1281

**鸿邦建设工程有限

公司

黄琴

180

728.4843

881.0843

**御兵建筑工程有限

公司

张鑫

180

728.2358

880.8358

****点击查看公司

奚莉明

180

725.3008

877.9007

****点击查看集团有限

公司

郁婷婷

180

722.6213

875.2212

**东禾建筑装饰有限

公司

印甜甜

180

865.8584

**金宝建筑工程有限

公司

张紫敏

180

712.2756

864.8756

**凯风建筑装饰工程

有限公司

刘浩

180

710.4000

863

**绍禹建筑安装工程

有限公司

曹伟伟

180

708.8923

861.4922

**各兴建筑工程有限

公司

申薇

180

708.7299

861.3299

**今玖建设发展有限

公司

章海敏

180

708.5659

861.1658

**红阳公路工程有限

公司

金宝

180

706.2030

858.803

长**远建设工程有限

公司

唐洪

180

706.1807

858.7807

****点击查看集团有限

公司

于志会

180

705.6176

858.2175

**本邦建设工程有限

公司

陆勇

180

702.5418

855.1418

**争兴建筑工程有限

公司

沈红芳

180

699.4576

852.0576

**源诚建筑工程有限

公司

张豪

180

696.3182

848.9182

**起秀建筑装饰工程

有限公司

姜青华

180

693.2029

845.8029

**省荣阳建设工程有

限公司

杨玉兰

180

692.6869

845.2869

**海怡建设(集 ****点击查看公司

金钟

180

690.5783

843.1782

**光大建筑工程有限

公司

方媛媛

180

690.1988

842.7987

****点击查看集团有限

公司

许继业

180

688.6863

841.2863

**原启建设工程有限

公司

柴愧云

180

688.6400

841.2399

****点击查看公司

李力

180

688.0679

840.6678

**衍盛建设工程有限

公司

袁康

180

686.7556

839.3556

**名汇建设发展有限

公司

陈浩

180

686.2035

838.8035

****点击查看公司

卢庆时

180

681.2548

833.8548

****点击查看集团有限

公司

葛华洋

180

680.6116

833.2116

**晟丛电力工程有限

公司

姚国胜

180

680.5088

833.1087

**久坚加固科技股份

有限公司

何**

180

678.9648

831.5647

**捷赛建设工程有限

公司

季保国

180

678.8547

831.4547

****点击查看公司

陈荣荣

180

676.6604

829.2604

**驰凯建筑工程有限

公司

岑晓玉

180

675.3668

827.9668

**牧马人建设工程有

限公司

徐国良

180

674.7356

827.3355

****点击查看公司

朱忠华

180

670.3893

822.9892

****点击查看公司

蔡剑

180

665.3190

817.919

**丁盈建设工程有限

公司

徐逸斐

180

663.9873

816.5873

**建哲建设工程有限

公司

曹萍萍

180

660.3540

812.954

****点击查看公司

田延贺

180

656.0375

808.6374

**劲豪建设工程有限

公司

王志宏

180

655.7634

808.3634

****点击查看集团建设有

限公司

姚**

180

655.7346

808.3345

**康亭建筑安装工程

有限公司

丁孝康

180

651.3033

803.9032

**市冠龙水利建设有

限公司

胡茂松

180

648.8059

801.4059

****点击查看公司

金学峰

180

644.3023

796.9023

**旻和建筑工程有限

公司

刘溉

180

796.7385

**市室内装潢工程有

限公司

徐应国

180

643.7857

796.3856

****点击查看公司

胡标

180

641.2301

793.83

**果启建筑装饰设计 ****点击查看公司

张冬成

180

637.2583

789.8582

**室内装饰(集 ****点击查看公司

朱化冰

180

636.2888

788.8888

****点击查看集团有限

公司

马建成

180

632.6392

785.2392

**诸韬建筑工程有限

公司

毛作美

180

597.8700

750.47

****点击查看公司

张鹏

180

748.3038

****点击查看集团有限

公司

徐荣生

180

574.7915

727.3915

****点击查看集团有限

公司

薛金岳

180

914.2881

1066.8881

**弘明建设(集 ****点击查看公司

韩国标

180

904.9319

1057.5319

****点击查看集团有限

公司

杜益波

180

886.6894

1039.2893

**凯育市政工程建设

有限公司

赵高栋

180

被否决

952.4983

**赣工项目管理有限

公司

胡志波

180

被否决

930.3014

****点击查看公司

梁爱娣

180

被否决

877.841

暂列金额和暂估价

暂估价:

216.0492(万元)

暂列金额:

100(万元)

其中专业工程暂估

价:

40(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

1

电梯更换及配套

40

合计

40

公示期限:

2025-07-08 至 2025-07-10

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。

发布人:****点击查看

发布日期:2025年07月07日

评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

**凯育****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保

证金;项目负责人资格不符合

招标文件规定的专业等级要

求。

2.4

3.1

2

****点击查看公司

项目负责人资格不符合招标文 件规定的专业等级要求。

2.4

3

****点击查看**公司

投标人相关专业注册建造师数

量低于现行最低资质对建造师

数量要求。

2.5

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息: 投标人企业名称 、 营业收入 、 资产总

额 、 中小企业类型 )或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况

表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准);

2.20****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21投标人或其法定代表人、拟委任的****点击查看人民法院在 信用中国 网站列入失信被执 行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严****点击查看管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为准);

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章 技术标准和要求 第一节6.6.2 危大 工程清单 及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 4.2/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);

2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

3.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 3.2/

三、 项目负责人测试情况

序号

投标单位

测试不通过原因

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评审结

1

**诸韬建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**浦发建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**康亭建筑安

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**鸿升建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

**本邦建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**驰凯建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

**久坚加固科

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

**博湾建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

**御兵建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

**室内装

饰(集团)有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

**凯风建筑装

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

**衍盛建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

**丁盈建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

**果启建筑装

饰设计工程有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

**原启建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

**省荣阳建设 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

**新远建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

**中阖建设有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

**金宝建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

长**远建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

**市冠龙水利 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

**海怡建

设(集团)有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

**晟丛电力工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

****点击查看集团 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

26

**各兴建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

**森垚建设有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

**红阳公路工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

29

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

30

**通兴建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

31

**光大建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

32

**光敏建筑装

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

33

**绍禹建筑安

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

34

**劲豪建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

35

**弘明建

设(集团)有限

公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

36

**景呐建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

37

****点击查看集团有

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

38

**和衷建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

39

**市室内装潢 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

40

**中骥建设集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

41

**市**第五 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

42

**源诚建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

43

**争兴建筑工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

44

**捷赛建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

45

**鸿邦建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

46

**聚通装饰集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

47

唯美营造工程集

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

48

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

49

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

50

**福瑞特建设 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

51

**起秀建筑装

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

52

**博云工程有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

53

**名汇建设发

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

54

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

55

**牧马人建设 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

56

美华建设有限公

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

57

**展清建筑装

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

58

****点击查看集团有

限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

59

**建哲建设工 ****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

60

**今玖建设发

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

61

**东禾建筑装 ****点击查看公司

未到场

未到场

62

**凯育市政工

****点击查看公司

到场

63

**市**建筑

安装工程有限公

未到场

未到场

64

**欣成建设有

限公司

到场

65

**赣工项目管

****点击查看公司

到场

66

**旻和建筑工 ****点击查看公司

未到场

未到场

67

**瑞吉建设有

限公司

未到场

未到场

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

**本邦建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

**省荣阳建设工程有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

**久坚加固科技股份

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

**建哲建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

**绍禹建筑安装工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

**和衷建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

长**远建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

**起秀建筑装饰工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

13

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

15

****点击查看集团建设有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

16

****点击查看集团有限责任

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

17

**鸿邦建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

18

**御兵建筑工程有限

公司

不合格

合格

合格

合格

合格

合格

19

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

20

**果启建筑装饰设计 ****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

21

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

22

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

23

**海怡建设(集 ****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

24

**新远建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

25

**诸韬建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

26

**光敏建筑装饰工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

27

**凯风建筑装饰工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

28

**各兴建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

29

**争兴建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

30

**源诚建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

31

**光大建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

32

**名汇建设发展有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

33

**室内装饰(集 ****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

34

**红阳公路工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

35

**晟丛电力工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

36

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

37

**牧马人建设工程有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

38

**康亭建筑安装工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

39

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

40

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

41

**衍盛建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

42

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

43

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

44

**展清建筑装饰工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

45

**弘明建设(集 ****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

46

**市**第五建筑工 程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格


47

**金宝建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

48

****点击查看集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

49

**原启建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

50

**捷赛建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

51

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

52

**丁盈建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

53

**劲豪建设工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

54

**市室内装潢工程有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

55

**今玖建设发展有限

公司

不合格

合格

合格

合格

合格

合格

56

**驰凯建筑工程有限

公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

57

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

58

**福瑞特建设工程有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

59

**市冠龙水利建设有

限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

60

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

不合格

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万

元)

评审价(万

元)

合理最低 价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别

得分

商务标得

排序

1

**展清建筑装

****点击查看公司

761.8275

609.2275

606.643

90

3.55

3.4

96.95

1

2

**和衷建设工 ****点击查看公司

767.3828

614.7828

606.643

88.18

3.6

0

91.78

2

3

**新远建筑工 ****点击查看公司

781.7234

629.1234

606.643

83.46

3.45

4.4

91.31

3

4

**中骥建设集

****点击查看公司

785.2392

632.6392

606.643

82.32

3.59

3.6

89.51

4

5

**果启建筑装

饰设计工程有限

公司

789.8583

637.2583

606.643

80.8

3.15

2.6

86.55

5

6

****点击查看集团有

限公司

796.9023

644.3023

606.643

78.48

3.45

3.8

85.73

6

7

**室内装

饰(集团)有限

公司

788.8888

636.2888

606.643

81.12

3.58

0

84.7

7

8

**市冠龙水利 ****点击查看公司

801.4059

648.8059

606.643

77

3.45

4

84.45

8

9

**博云工程有

限公司

793.8301

641.2301

606.643

79.5

3.45

1.2

84.15

9

10

**康亭建筑安

****点击查看公司

803.9033

651.3033

606.643

76.18

3.46

4

83.64

10

11

****点击查看集团 ****点击查看公司

808.3346

655.7346

606.643

74.74

3.8

4.6

83.14

11

12

**市室内装潢 ****点击查看公司

796.3857

643.7857

606.643

78.66

4.05

0

82.71

12

13

****点击查看集团有

限公司

808.6375

656.0375

606.643

74.64

3.45

4.4

82.49

13

14

**建哲建设工 ****点击查看公司

812.954

660.354

606.643

73.22

3.61

4.4

81.23

14

15

**丁盈建设工 ****点击查看公司

816.5873

663.9873

606.643

72.02

3.66

4.2

79.88

15

16

**劲豪建设工 ****点击查看公司

808.3634

655.7634

606.643

74.72

3.55

0

78.27

16

17

****点击查看集团有

限公司

817.919

665.319

606.643

71.58

3.45

3.2

78.23

17

18

****点击查看集团有

限公司

822.9893

670.3893

606.643

69.92

3.94

2.4

76.26

18

19

**牧马人建设 ****点击查看公司

827.3356

674.7356

606.643

68.5

3.59

3.4

75.49

19

20

****点击查看集团有

限公司

829.2604

676.6604

606.643

67.86

3.45

4

75.31

20

21

**驰凯建筑工 ****点击查看公司

827.9668

675.3668

606.643

68.28

3.55

3

74.83

21

22

****点击查看集团有

限公司

833.8548

681.2548

606.643

66.36

3.92

4.4

74.68

22

23

唯美营造工程集

****点击查看公司

833.2116

680.6116

606.643

66.56

3.45

3

73.01

23

24

**衍盛建设工 ****点击查看公司

839.3556

686.7556

606.643

64.54

3.45

4

71.99

24

25

**森垚建设有

限公司

840.6679

688.0679

606.643

64.12

3.45

4.2

71.77

25

26

**久坚加固科

****点击查看公司

831.5648

678.9648

606.643

67.1

3.45

0.8

71.35

26

27

**捷赛建设工 ****点击查看公司

831.4547

678.8547

606.643

67.14

3.73

0

70.87

27

28

**省荣阳建设 ****点击查看公司

845.2869

692.6869

606.643

62.6

3.45

4.2

70.25

28

29

**晟丛电力工 ****点击查看公司

833.1088

680.5088

606.643

66.6

3.45

0

70.05

29

30

**名汇建设发

****点击查看公司

838.8035

686.2035

606.643

64.72

3.55

0

68.27

30

31

**原启建设工 ****点击查看公司

841.24

688.64

606.643

63.94

3.55

0.4

67.89

31

32

**鸿升建设集

****点击查看公司

841.2863

688.6863

606.643

63.92

3.86

0

67.78

32

33

**红阳公路工 ****点击查看公司

858.803

706.203

606.643

60

3.45

4

67.45

33

34

**博湾建设集

****点击查看公司

858.2176

705.6176

606.643

60

3.65

3.8

67.45

34

35

**海怡建

设(集团)有限

公司

843.1783

690.5783

606.643

63.3

4.12

0

67.42

35

36

**今玖建设发

****点击查看公司

861.1659

708.5659

606.643

60

3.35

4

67.35

36

37

**光大建筑工 ****点击查看公司

842.7988

690.1988

606.643

63.42

3.85

0

67.27

37

38

**起秀建筑装

****点击查看公司

845.8029

693.2029

606.643

62.44

3.45

0

65.89

38

39

**凯风建筑装

****点击查看公司

863

710.4

606.643

60

3.63

2.2

65.83

39

40

美华建设有限公

895.1281

742.5281

606.643

60

4.1

1.6

65.7

40

41

**各兴建筑工 ****点击查看公司

861.3299

708.7299

606.643

60

3.59

1.8

65.39

41

42

**御兵建筑工 ****点击查看公司

880.8358

728.2358

606.643

60

3.45

1.6

65.05

42

43

**源诚建筑工 ****点击查看公司

848.9182

696.3182

606.643

61.4

3.55

0

64.95

43

44

**争兴建筑工 ****点击查看公司

852.0576

699.4576

606.643

60.38

3.84

0.6

64.82

44

45

**光敏建筑装

****点击查看公司

905.4103

752.8103

606.643

60

3.55

1.2

64.75

45

46

**金宝建筑工 ****点击查看公司

864.8756

712.2756

606.643

60

3.45

1.2

64.65

46

47

**绍禹建筑安

****点击查看公司

861.4923

708.8923

606.643

60

4.11

0

64.11

47

48

**弘明建

设(集团)有限

公司

1057.5319

904.9319

606.643

60

3.69

0

63.69

48

49

**浦发建设集

****点击查看公司

1039.2894

886.6894

606.643

60

3.65

0

63.65

49

50

**通兴建设集

****点击查看公司

875.2213

722.6213

606.643

60

3.55

0

63.55

50

51

**聚通装饰集

****点击查看公司

1066.8881

914.2881

606.643

60

3.55

0

63.55

51

52

**本邦建设工 ****点击查看公司

855.1418

702.5418

606.643

60

3.46

0

63.46

52

53

长**远建设工 ****点击查看公司

858.7807

706.1807

606.643

60

3.45

0

63.45

53

54

**中阖建设有

限公司

877.9008

725.3008

606.643

60

3.45

0

63.45

54

55

**鸿邦建设工 ****点击查看公司

881.0843

728.4843

606.643

60

3.45

0

63.45

55

56

**福瑞特建设 ****点击查看公司

897.2571

744.6571

606.643

60

3.45

0

63.45

56

57

****点击查看集团有

****点击查看公司

968.4839

815.8839

606.643

60

3.45

0

63.45

57

58

**市**第五 ****点击查看公司

930.1789

777.5789

606.643

60

3.33

0

63.33

58

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****点击查看项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

****点击查看大学

七宝校区综合 楼修缮工程

W201****点击查看13592

6

****点击查看大学

6270m2

1613.3225

2018-10-24

2018.****点击查看.12--

2019.4.10

现代艺术设计

****点击查看中心

W201****点击查看13207

3

**建工七建

****点击查看公司

/

502.593

2019-02-28

2019.3.1--

2019.6.15

建行上**方

**支行原址 装修工程

W202****点击查看13722

6

****点击查看银行

****点击查看公司

****点击查看支行

809m2

344.0244

2021-10-08

2021.****点击查看.8--

2022.1.18

复旦大学附属

华山医院北院

感染楼装饰装 修二期项目

W202****点击查看14046

0

复旦大学附属

华山医院北院

1383m2

488.0017

2022-09-26

2022.9.26--

2022.****点击查看.24

2023年**闵 行职业技术学

院校舍维修工

W202****点击查看13425

4

**市**区

教育局

12000m2

335.0064

2023-06-15

2023.6.25--

2023.8.8

博取仪器大楼

装修

W202****点击查看13828

2

**博取仪器

有限公司

2700m2

344.4681

2023-12-05

2023.****点击查看.6--

2024.4.19

真如3号楼数据

W202****点击查看13662

2

中国电信股份

有限公司**

分公司

10236m2

889.9715

2024-03-15

2024.3.15--

2024.7.12

****点击查看**公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

茂园路260号7 幢及9幢装饰装

修工程

W202****点击查看13180

4

****点击查看酒店

****点击查看公司

3600

2023-08-06

2023-08-15-

2024-02-15

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 10次, 占比 58.82%
重点地区: 上海, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3545.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 上海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 上海, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 75.49%
重点地区: 上海, 中标 99 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 23513.51