达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

发布于 2025-07-22
中智****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

项目名称 ****点击查看分校区建设项目(EPC模式)
项目编号 A150****点击查看****点击查看62303
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看010
报名开始时间 2025-07-22 00:00:00
报名结束时间 2025-07-15 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室2号机位
开标时间 2025-07-15 09:00:00

****点击查看分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

****点击查看分校区建设项目(EPC模式)审计标段

标段(包)编号

****点击查看010

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心****点击查看中心**不见面开标室

公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

最高投标限价

****点击查看000.00元

第一中标候选

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

余**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看614

高级工程师证书:****点击查看0048SZB****点击查看02438

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****点击查看监狱****点击查看监狱标段工程

发包人:****点击查看筹建处

合同金额(工程总投资):****点击查看01660.79元

合同签订时间:2024年1月

业绩2:****点击查看林业局职工住宅楼建设项目

发包人:****点击查看办公室

合同金额(工程总投资):约****点击查看11780.43元

合同签订时间:2024年5月6日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:王剑;证书编号:建[造]141****点击查看****点击查看303;

专业:安装工程

2.一级注册造价工程师:畅晨迪;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看975;

专业:土木建筑

3.一级注册造价工程师:冯秀艳;证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看741;

专业:安装工程

4.一级注册造价工程师:马思兰;证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看117;

专业:安装工程

5.一级注册造价工程师:张艳丽;证书编号:建[造]122****点击查看****点击查看018;

专业:交通运输工程

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]173****点击查看3993

高级工程师证书:鲁220****点击查看****点击查看0587

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:润泽佳苑住宅小区

发包人:**瑞德****点击查看公司

合同金额(工程总投资):****点击查看38000元

合同签订时间:2024年6月1日

业绩2:**教育****点击查看中学)建设项目

发包人:****点击查看审计局

合同金额(工程总投资):****点击查看10221.38元

合同签订时间:2023年12月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:李勇;证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看867;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:孟祥银;证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看484;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李月侠;证书编号:建[造]173****点击查看4725;

专业:土建工程

4.一级注册造价工程师:刘计耸;证书编号:建[造]173****点击查看3982;

专业:土建工程

5.一级注册造价工程师:赵在永;证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看260;

专业:安装工程

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**金长城****点击查看公司

投标报价

****点击查看420.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵彦君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看419

高级工程师证书:201****点击查看3997

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****点击查看园区G-01B地块文德名邸小区

发包人:**市文****点击查看公司

合同金额(工程总投资):约2.5亿元

合同签订时间:2022年3月15日

业绩2:中****点击查看研究中心

发包人:中国****点击查看公司****点击查看公司

合同金额(工程总投资):****点击查看94653元

合同签订时间:2024年5月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:祁春霞;证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看454;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:李予馨;证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看277;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李婷;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看205;

专业:土木建筑

4.一级注册造价工程师:韩勇;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看126;

专业:土木建筑

5.一级注册造价工程师:陈国栋;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看721;

专业:土木建筑

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**正通建设****点击查看公司

投标函附录中,项目负责人罗惠萍身份证号码615****点击查看****点击查看12060026与投标文件提供的身份证件号码340****点击查看****点击查看4030025不一致。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

2

**首信****点击查看公司

投标函附录格式与招标文件给定格式不符且无法定代表人或其委托代理人签字。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

3

中证天通(**)****点击查看公司

投标函未签字盖章

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****点击查看3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0