新沂高铁城际空间站酒店项目消防施工工程中标候选人公示第1次

新沂高铁城际空间站酒店项目消防施工工程中标候选人公示第1次

发布于 2024-10-28
江苏****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

新****点击查看酒店项目消防施工工程评标结果公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新****点击查看酒店项目消防施工工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**嘉****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看077.16

****点击查看611.75

****点击查看588.24

工期(日历天)

240

240

240

质量标准

合格

达到国家验收规范合格

合格

项目负责人

李俊达

苏尧

李强

二、中标候选人项目负责人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**经开区物流园项目A、B区仓库改造项目

**市智程****点击查看公司

****点击查看中心A地块住宅消防工程

明发集团(****点击查看**公司

**嘉****点击查看公司

**开发区**环保搬迁工程(一期)生产线安装一标段施工-消防工程专业分包

****点击查看公司

****点击查看**公司

**中冶德贤公馆项目**消防二标段工程

****点击查看集团有限公司

三、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

**市****点击查看**公司

企业消防资质动态核查不合格

2

****点击查看集团有限公司

项目负责人有在建工程

3

****点击查看公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

四、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

经济标得分

总 分

1

****点击查看

****点击查看077.16

97.23

97.23

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看199.07

89.42

89.42

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看052.96

94.26

94.26

4

****点击查看**公司

****点击查看999.29

93.72

93.72

5

**嘉****点击查看公司

****点击查看611.75

95.74

95.74

6

****点击查看**公司

****点击查看588.24

95.36

95.36

六、拟确定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月28日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2531.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新沂****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词