
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
标段包编号:****点击查看
招标方式:公开招标
项目规模:本项目总用地面积61967平方米,净出让面积57883平方米 ,新增建筑面积约135869平方米,其中地上建筑面积约 85986平方米,地下建筑面积约49883平方米 。
招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土方、基坑围护、桩基工程、土建、装配式、安装(给排水、电气、暖通等)、幕墙、门窗、外墙涂料、装修、消防、电梯、空调、充电桩、泛光亮化、光伏、空气能、绿色建筑、智能化、地库美化、标识标线标牌(含人防区)、品质提升、示范区装修及绿化景观工程等工程(具体详见清单及图纸)
开标时间:2025年7月28日9时30分 评标时间:2025年7月28日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。 | ****点击查看公司 | 51167.5900 | 900日历天 | 汪德平(建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看42321 |
****点击查看公司 | 51242.6699 | 900日历天 | 方志慧(建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看43845 | |
****点击查看 | 51019.9000 | 900日历天 | 王玮(建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看03415 | |
****点击查看集团有限公司 | 51293.0073 | 900日历天 | 吴耀剑(建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看24808 | |
****点击查看集团有限公司 | 51189.4145 | 900日历天 | 沈永红(建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看02729 |
公示时间:2025年7月29日~2025年8月1日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质动态核查;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(5)条第⑥款:“(一)未按照招标文件要求提供有效资格审查资料或提供不全的” |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ****点击查看 | 代理机构 | ****点击查看 |
地 址 | **省**市仁皇山路501号825室 | 地 址 | **省**市**公园9号楼 |
联系人 | 童赟 | 联系人 | 郭飞、温晓波 |
电 话 | 0572-****点击查看333 | 电 话 | 0572-****点击查看679 |
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督管理部门 | ****点击查看管理委员****点击查看发展局 | 电 话 | 0572-****点击查看675 |
地 址 | ****点击查看委员会1号楼508(红丰路1366号) | 邮 编 | 313000 |
中标候选人业绩公示 | |||
(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | |||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的规模、技术指标及其他要求 | 是否 计取 |
****点击查看公司 | 树兰(**)健康城工程 | 2017年4月15日开工 2020年12月4日竣工 总面积132636平方米,工程造价15000万 | 是 |
**灵峰街道慧园房地产开发项(1#-17#楼、 1号-3号配电房及地下室) | 2021年2月26日开工 2023年9月7日竣工 总建筑面积129831.69平方米 | 是 | |
****点击查看公司 | ****点击查看社区一期项目 | 2024年3月21日完成单个合同建筑面积为 157883.4平方米的房屋建筑工程 | 是 |
****点击查看中心 | 2025年1月21日完成单个合同建筑面积为 155037.66平方米的房屋建筑工程 | 是 | |
****点击查看 | 湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目 | 2023年4月23日完成单个合同建筑面积为 147650.36平方米的房屋建筑工程 | 是 |
****点击查看集团有限公司 | **南**高新技****点击查看社区安置房(四期)二标段EPC项目 | 开工日期:2020年12月8日,竣工日期:2023年12月6日总建筑面积:139851㎡ | 是 |
地信****点击查看中心建设工程 | 开工日期:2021年3月12日,竣工日期:2023年10月11日,总建筑面积:104952㎡ | 是 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看街道2019-010 地块施工总承包工程 | 2022年12月26日完成的117221.2㎡建筑工 程施工业绩 | 是 |
中标候选人信用等级公示 | ||||
(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 企业信用评价 | 项目负责人信用等级 | ||
****点击查看公司 | A | 汪德平 | A | |
****点击查看公司 | A | 方志慧 | A | |
****点击查看 | A | 王玮 | A | |
****点击查看集团有限公司 | A | 吴耀剑 | A | |
****点击查看集团有限公司 | A | 沈永红 | A |