徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)中标候选人公示第1次

徐州工业职业技术学院老校区改造项目(新建部分)中标候选人公示第1次

江苏****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1779条

立即监控

****点击查看老校区改造项目(**部分)

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看老校区改造项目(**部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,B值为****点击查看4278.41元,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

**国****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看3907.83

****点击查看7783.18

****点击查看4278.41

项目负责人

朱琳

丁唯烨

张锐

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

2、资格后审不合格或废标名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

**亨****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4

**百****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

6

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

7

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

8

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

9

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

10

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

11

****点击查看**公司

未按招标文件评标办法前附表2.2.3执行:甲控乙供材料品牌表法定代表人或委托代理人未签字或盖章。

12

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。

13

江****点击查看公司

未按招标文件要求提供甲控乙供材料品牌表。 未按招标文件要求上传远程参与开标会议承诺书及投标诚信承诺书。 一级建造师证书无个人签名及签名日期。

14

****点击查看公司

投标人拟派项目负责人无《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

信用分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看3907.83

88.42

5.06

93.48

2

**省****点击查看公司

****点击查看7783.18

88.29

4.99

93.28

3

**国****点击查看公司

****点击查看4278.41

87.82

4.19

92.01

4

****点击查看公司

****点击查看4498.75

86.54

4.01

90.55

5

****点击查看公司

****点击查看9318.65

86.45

2.70

89.15

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看8550

88.66

0

88.66

7

****点击查看公司

****点击查看3810.79

86.72

0

86.72

8

****点击查看公司

****点击查看9308.35

86.63

0

86.63

9

旺翔建工****点击查看公司

****点击查看9900.77

86.10

0

86.10

10

**泰****点击查看公司

****点击查看5400.45

86.01

0

86.01

11

**盛越****点击查看公司

****点击查看6400.46

85.83

0

85.83

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年07月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 29 次, 占比 50.88%
重点地区: 江苏, 中标 55 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 545.73
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.47