海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一中标候选人公示

海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看064
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 152****点击查看8780
开标时间 2025年08月21日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月22日 公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看53388.500元 姓名:李菊云证书编号:粤144****点击查看****点击查看40354 456 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
第2名 ****点击查看公司 完全响应 ****点击查看99170.800元 姓名:何文辉证书编号:湘143****点击查看****点击查看10237 456 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标 准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
第3名 ****点击查看集团****点击查看公司 完全响应 ****点击查看90735.400元 姓名:苏夺魁证书编号:浙133****点击查看****点击查看01715 456 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
****点击查看集团****点击查看公司 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
中建二局****点击查看公司 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请****点击查看总队反映,联系电话:0971-****点击查看037。


附件(2)
附件_532674591_337821019.pdf
下载预览
附件_532674591_337821020.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 青海, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 742.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 499 次, 占比 98.04%
重点地区: 青海, 中标 98 次, 占比 19.25%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 22366.67
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 806292.56
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 31 次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0