[新]2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)中标候选人公示

[新]2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-15
江苏****公司
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2406条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025****点击查看开发区管网维修及清淤工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 65.47% 65.47% 65.48%
项目负责人 孙盼(注册二级建造师﹒市政公用工程:苏232****点击查看18414) 杜佳峰(注册二级建造师﹒市政公用工程:苏232****点击查看01164) 王宝(注册二级建造师﹒市政公用工程:苏232****点击查看135611)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 65.73 91.77 91.77 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看706****点击查看19922
2 ****点击查看**公司 65.63 92.01 92.01 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看098号
3 ****点击查看**公司 65.63 92.01 92.01 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看714****点击查看30274
4 ****点击查看**公司 65.68 91.89 91.89 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看577号
5 南****点击查看公司 65.56 92.17 92.17 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看392 号
6 **荣****点击查看公司 65.61 92.05 92.05 ****点击查看银行 重富银保函第 202****点击查看****点击查看184 号
7 ****点击查看**公司 65.65 91.96 91.96 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看948
8 ****点击查看**公司 65.71 91.81 91.81 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看221 号
9 **中科****点击查看公司 65.71 91.81 91.81 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看732 号
10 **永****点击查看公司 65.65 91.96 91.96 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看352 号
11 ****点击查看公司 65.68 91.89 91.89 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看722 号
12 ****点击查看**公司 65.63 92.01 92.01 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看491 号
13 ****点击查看**公司 65.71 91.81 91.81 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看785号
14 ****点击查看**公司 65.52 92.28 92.28 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看464 号
15 **华建****点击查看公司 65.68 91.89 91.89 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看700号
16 ****点击查看**公司 65.53 92.25 92.25 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看438 号
17 ****点击查看**公司 65.67 91.92 91.92 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看834 号
18 ****点击查看**公司 65.56 92.17 92.17 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看718****点击查看70535
19 ****点击查看**公司 65.59 92.11 92.11 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看332 号
20 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 92.4 92.40 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看544****点击查看20972
21 江****点击查看公司 65.58 92.13 92.13 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看821****点击查看68199
22 ****点击查看**公司 65.55 92.2 92.20 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看308号
23 ****点击查看**公司 65.62 92.04 92.04 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看440 号
24 **皋****点击查看公司 65.53 92.25 92.25 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看702 号
25 ****点击查看**公司 65.50 92.32 92.32 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看033 号
26 ****点击查看**公司 65.53 92.25 92.25 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看159号
27 ****点击查看花园****点击查看公司 65.48 92.37 92.37 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看635****点击查看74958
28 ****点击查看 ****点击查看000.00 92.4 92.40 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看934****点击查看99332
29 **迅安****点击查看公司 65.58 92.13 92.13 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看252****点击查看53449
30 ****点击查看**公司 65.58 92.13 92.13 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看926****点击查看94480
31 ****点击查看公司 65.52 92.28 92.28 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看016
32 ****点击查看公司 65.57 92.16 92.16 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看016
33 ****点击查看**公司 65.59 92.11 92.11 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看797号
34 湖****点击查看公司 65.66 91.93 91.93 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看149 号
35 舟****点击查看公司 ****点击查看000.00 92.37 92.37 ****点击查看银行****点击查看公司 202****点击查看****点击查看155
36 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 92.37 92.37 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看453 号
37 ****点击查看**公司 65.53 92.25 92.25 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看290

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张** 联系电话:138****点击查看0951

招标人:****点击查看
日期:2025-08-14
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 51 次; 共合作消防供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 126次, 占比 60.87%
重点地区: 江苏, 中标 193次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 865.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
如皋****商行紧密
核心业务: 消防设备, 中标 31 次, 占比 88.57%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 242.94
南通****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3.02
如皋****营部一般
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.13