昆明地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目(三标段)

昆明地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目(三标段)

发布于 2025-04-01
中铁****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1529条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: **地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目(三标段)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**路915****点击查看控制中心
招标联系人: 李女士 联系电话: 199****点击查看1693
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区金泽路165****点击查看集团大厦7楼/**市**区西园南路融城优郡B5-1305室
招标代理联系人: 朱云超 招标代理联系电话: 138****点击查看3870
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2761.48 开标时间: 2025-03-31 09:00
拦标价(万元): 2761.479762 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2025-04-01 14:30 公示结束时间: 2025-04-07 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ****点击查看委员会评审,****点击查看一中标候选人为:****点击查看;第二中标候选人为:****点击查看集团有限公司;第三中标候选人为:****点击查看集团有限公司。本项目否决投标情况为:****点击查看公司、****点击查看公司,均为未提供企业资质证书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准,资格评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理质疑,联系电话:0871-****点击查看5608(手机:199****点击查看1693) 010-****点击查看3735;对质疑答复不满的可****点击查看管理局进行投诉,联系电话:0871-****点击查看8722。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 913****点击查看****点击查看1855256
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2741.045256
得分: 94.36
项目负责人: 邬家林
项目负责人相关证书名称和编号: 安全生产考核合格证书(皖**B(2016)****点击查看698)、高级工程师(202****点击查看201015)。
项目负责人业绩: **地铁6号线二期工程土建施TSG6-15标段(火车东站、火车东站~机场路站区间、机场路站)。
工期(交货期): 386日历天
质量: 符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民**国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《****点击查看分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包特级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: **市轨道交通SI线工程土建施工项目(第二批)S1-TS-15 标、**市轨道交通8号线工程土建施工项目(首批)WII-TS-01 标、**市轨道交通10号线一期工程区间土建施工项目02标段。
安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[2004]000057
第二中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看338242L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2741.594452
得分: 90.63
项目负责人: 黎开政
项目负责人相关证书名称和编号: 安全生产考核合格证书(川**B(2021)****点击查看752)、高级工程师(****点击查看234561)。
项目负责人业绩: ****点击查看集团有限公司轨道交通**线工程施工总承包项目。
工期(交货期): 390日历天
质量: 符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民**国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《****点击查看分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: ****点击查看集团有限公司轨道交通**线工程施工总承包项目、**轨道交通九号线二期中央公园东站从岩寺站及区间土建工程施工。
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2004]000134
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: ****点击查看0101MA59G0NT5Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2736.073755
得分: 86.3
项目负责人: 池启红
项目负责人相关证书名称和编号: 安全生产考核合格证书(粤**B(2018)****点击查看264)、高级工程师(****点击查看010068)。
项目负责人业绩: **市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-01标段)。
工期(交货期): 386日历天
质量: 符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民**国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《****点击查看分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: **地铁16号线一期工程土建施工项目标段四(D16-GC-TJ4)、**市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-01标段)、**市轨道交通2、6****点击查看停车场及上盖平台施工项目(VI-TS-13-3标)。
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字[2023]022279
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示(三标段).pdf 2025-04-01 10:16:10
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-03-31 17:10:46
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示(三标段).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12次, 占比 31.58%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 288501.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 45 次, 占比 84.91%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 50.94%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 256117.23
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 152 次, 占比 89.41%
重点地区: 江西, 中标 40 次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1150313.04
昆明****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0