台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程中标公示

台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程中标公示

发布于 2025-06-16
成盛****公司
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1501条

立即监控

****点击查看社区(一期)九大场景精装修工程于2025年6月13日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看社区(一期)九大场景精装修工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年6月16日至2025年6月19 日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看7801

地址

**市**街道横湖中路99号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装饰装修工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:徐蜜峰 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:苏153****点击查看****点击查看01568

投标报价(元)

****点击查看3551

工期(日历天)

100

质量标准

合格

评标情况

商务得分:100 总得分:100

第二中标候选人

名称

**市****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:薛民 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:浙133****点击查看****点击查看37499

投标报价(元)

****点击查看5242

工期(日历天)

100

质量标准

合格

评标情况

商务得分:99.99 总得分99.99

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

商务标中投标函内投标保证金金额未按规定填写

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容⑤商务标中投标函、投标函附录未按规定填写的。

2

****点击查看公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容④商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的。

3

****点击查看公司

资格标中提供的“**省建筑业企业资质动态核查证明”不符合要求

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容提供的“**省建筑业企业资质动态核查证明”不符合要求的,或资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的。

附件:
202****点击查看****点击查看521086评标结果公示--****点击查看社区(一期)九大场景精装修工程.pdf
附件(1)
20250616162521086评标结果公示--台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 成盛****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天颂****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 124076.36
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.55