宣州区白马河闸站工程自动化监控系统采购及安装二次中标候选人公示

宣州区白马河闸站工程自动化监控系统采购及安装二次中标候选人公示

发布于 2025-09-03
安徽****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看办事处渣溪村境内

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

**区白马河闸站工程自动化监控系统采购及安装二次

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月2日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市高新区玉兰大道767号中科大国祯大厦

投标报价:****点击查看283.00元

服务期:120日历天(必须满足施工节点进度要求)

质量标准:合格

综合得分:93.59分

项目负责人:朱晓兵

证书名称:机电工程专业一级注册建造师

证书编号:晥134****点击查看****点击查看00596

响应招标文件要求的资格能力条件:

企业资质:电子与智能化专业承包一级

投标资格业绩:**市**区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程

企业业绩:1、**县**、长山等4****点击查看水库、牛屯河堤防(铜闸段)安全监测;

2、**县2022****点击查看水库安全运行保障项目-安全监测设备采购安装

项目负责人业绩:1、**市**区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程

2、**县2022****点击查看水库安全运行保障项目-安全监测设备采购安装

其他:

技术负责人业绩:**县**、长山等4****点击查看水库、牛屯河堤防(铜闸段)安全监测;

第二中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**区**路与仰桥****点击查看科技园五幢厂房

投标报价:****点击查看069.73元

服务期:120日历天(必须满足施工节点进度要求)

质量标准:合格

综合得分:93.53分

项目负责人:陈仲光

证书名称:机电工程专业二级注册建造师

证书编号:晥234****点击查看80043

响应招标文件要求的资格能力条件:

企业资质:电子与智能化专业承包一级

投标资格业绩:**县人民河灌区续建配套与节水改造项目信息化工程

企业业绩:1、**县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标吴山、四树及幸福坝灌区项目监控信息化采购及安装标

2、**县撮镇灌区续建配套及节水改造工程信息化采购及安装标

项目负责人业绩:1、淮河干流**关至峡山口段行洪区调整和建设工程董峰湖、寿**进、****点击查看泵站工程寿**自动化采购安装标;2、界南河颍河至泉河段治理工程电气及自动化采购安装标

其他:

技术负责人业绩:****点击查看水库除险加固工程信息化标(重新发布)

第三中标候选人

名称:东深智水科技****点击查看公司

地址:**市**区高新区科技中二路软件园5号楼601

投标报价:****点击查看043.35元

服务期:120日历天(必须满足施工节点进度要求)

质量标准:合格

综合得分:93.25分

项目负责人:武爱平

证书名称:机电工程专业一级注册建造师

证书编号:粤144****点击查看****点击查看28851

响应招标文件要求的资格能力条件:

企业资质:电子与智能化专业承包一级

投标资格业绩:**市徐六泾江边枢纽工程综合自动化采购及安装工程

企业业绩:1、南水北调东****点击查看泵站(水库)自动化升级改造项目-**水库自动化系统升级改造

2、中部干旱带****点击查看供水水源工程综合自动化工程

项目负责人业绩:1、鳌**流治理水头段防洪带溪右岸闭合下林闸泵抢险应急工程自动化标

2、南****点击查看泵站改扩建一期工程自动化系统、信息化系统硬件工程专业分包

其他:

技术负责人业绩:曲****点击查看水库机电及金属结构工程、水情测报及视频监测系统信息化第二标段水情测报及视频监测系统信息化

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看公司投标文件中未见授权委托代理人社保证明材料,资格评审不通过,否决投标;

**山科****点击查看公司投标文件中拟派项目负责人二级建造师证书使用有效期过期,资格评审不通过,否决投标;

科大****点击查看公司投标文件中资格类似业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,否决投标。

公示时间

2025年9月3日-2025年9月8日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:蔡工,联系电话:0563-****点击查看601,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:187****点击查看7570。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览