标段编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****点击查看的水晶山旅游度假区森林体育公园及省级步道建设项目标段一智能化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | 江****点击查看集团有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标报价(元/%) | ****点击查看643.97 | ****点击查看355.13 | ****点击查看414.16 | 项目负责人姓名 | 孙锐 | 齐明涛 | 王兆广 | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看02527 | 苏232****点击查看00579 | 苏132****点击查看****点击查看01852 | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | **鑫瑞德****点击查看公司 | 2 | ****点击查看公司 | 3 | ****点击查看**公司 | 4 | ****点击查看 | 5 | ****点击查看**公司 | 6 | **广播****点击查看公司 | 7 | ****点击查看**公司 | 8 | 江****点击查看集团有限公司 | 9 | 江****点击查看公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 2 | ****点击查看**公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 3 | ****点击查看**公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 4 | **时代智慧****点击查看公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 5 | ****点击查看**公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 6 | **移动****点击查看公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | 江****点击查看公司 | 投标报价超过最高控制价 | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **鑫瑞德****点击查看公司 | | | | | | | | 2 | ****点击查看公司 | | | | | | | | 3 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 4 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 5 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 6 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 7 | ****点击查看 | | | | | | | | 8 | **时代智慧****点击查看公司 | | | | | | | | 9 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 10 | **广播****点击查看公司 | | | | | | | | 11 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 12 | 江****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | 13 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | 14 | **移动****点击查看公司 | | | | | | | | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看643.97 | 91.45 | 8.61 | 0.00 | 0.00 | 100.06 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看355.13 | 91.11 | 8.50 | 0.00 | 0.00 | 99.61 | 3 | 江****点击查看集团有限公司 | ****点击查看414.16 | 90.97 | 8.52 | 0.00 | 0.00 | 99.49 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看243.83 | 89.14 | 8.34 | 0.00 | 0.00 | 97.48 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.43 | 88.67 | 8.32 | 0.00 | 0.00 | 96.99 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看328.98 | 87.57 | 8.55 | 0.00 | 0.00 | 96.12 | 7 | **广播****点击查看公司 | ****点击查看800.98 | 87.26 | 8.57 | 0.00 | 0.00 | 95.83 | 8 | **鑫瑞德****点击查看公司 | ****点击查看056.23 | 86.21 | 8.52 | 0.00 | 0.00 | 94.73 | |
五、拟确定中标人:****点击查看 |
本评标结果公示期自2025年08月25日起,至2025年08月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025年08月22日 |