(中大招(工)[2024]034号)中山大学北校园医学科技楼、何母楼消防系统维修改造工程结果公示

(中大招(工)[2024]034号)中山大学北校园医学科技楼、何母楼消防系统维修改造工程结果公示

广东****公司
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看北校园医学科技楼、何母楼消防系统维修改造工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2024-07-19
公示开始时间 2024-07-19 19:11:16 公示结束时间 2024-07-22 23:59:59
附件
包组信息
包组编号 包组1 包组名称 ****点击查看北校园医学科技楼、何母楼消防系统维修改造工程
第一(中标)候选人 ****点击查看 (投标)/报价 1,680,820.28元
质量 合格 工期(日历天) 45
项目负责人 隋玉强 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 粤137****点击查看****点击查看05146
第二(中标)候选人 ****点击查看公司 (投标)/报价 1,444,456.38元
质量 合格 工期(日历天) 45
项目负责人 陈高辉 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 粤143****点击查看****点击查看08434
第三(中标)候选人 **安盾****点击查看公司 (投标)/报价 1,684,752.56元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 陈玲玲 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤244****点击查看****点击查看00162
废标原因 ****点击查看公司,因未提供安全负责人社保证明,资格审查不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》 (中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看. edu.cn )服务指引-资料下载中下载。联系人:单工。联系方式:184****点击查看2511,邮箱:****点击查看@126.com。
附件(1)
034-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 141 次; 共合作消防供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 449 次, 占比 82.69%
重点地区: 广东, 中标 533 次, 占比 98.16%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 3197.54
深华****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 594 次, 占比 53.8%
重点地区: 广东, 中标 989 次, 占比 89.58%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 20693.88
广东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 369 次, 占比 54.59%
重点地区: 广东, 中标 670 次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 183 次, 中标金额 16852.4