四川信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包)

四川信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包)

发布于 2025-08-08
**信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包)
项目业主 **信息职业 技术学院 项目业主联系电话 0839-****点击查看425
招标人 **信息职业 技术学院 招标人联系电话 0839-****点击查看425
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0807 - 09:00:00
公示期 2025年08月11日 至 2025年08月15日 投标最高限价(元) ****点击查看75559.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看06567.59 ****点击查看06567.59 98.02 第二名 ****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看40000.62 ****点击查看40000.62 95.82 第三名 ****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看集团****点击查看公司) ****点击查看79981.50 ****点击查看79981.50 95.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 甘彬 注册建造师证/安全生产考核合格证 川151****点击查看****点击查看23690/川**B(2016)****点击查看321 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 聂晶 一级注册建筑师 200****点击查看0593 建筑学 教授级高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司))
项目负责人 项志件 一级建造师注册证/职称证 津112****点击查看****点击查看01005/(2024)****点击查看0396 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 程程 一级注册建筑师 200****点击查看0985 建筑设计 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看集团****点击查看公司))
项目负责人 张旭东 一级注册建造师/安全生产考核合格证书 沪131****点击查看****点击查看08347/沪**B(2018)****点击查看194 工程管 理 高级工程师
项目技术负责人 江立敏 一级注册建筑师 199****点击查看0647 建筑设计 教授级高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
宜****点击查看集团有限公司 成****点击查看中心、****点击查看学校项目、**市科创****点击查看广场项目包设计施工总承包 ****点击查看1112 ****点击查看0819 1.成****点击查看中心项目(以下简称“****点击查看中心项目”)该项目总用地面积约 22 亩,总建筑面积约 13282 平方米,其中地上建筑面积约 10001 平方米,地下建筑面积约 3281 平方米,建设内容包括科研办公大楼、室外智能温室等相关配套设施;项目总投资约16555 万元。2.****点击查看学校项目(以下简称“配套学校项目”)总用地面积约 86639.70 平方米,总建筑面积约 96624.31 平方米,其中地上建筑面积约88432.56 平方米,地下建筑面积约 8191.75 平方米,****点击查看幼儿园、****点击查看中学主体工程、室外总平工程及配套设施设备等。项目总投资约 106279万 3.**市科创****点击查看广场项目(以下简称“绿地广场项目”)公园绿化用地面积约 42182 平方米,硬质铺装用地面积约 21328 平方米,配套设施建筑面积约 8718 平方米,地下停车位约 130 个;项目总投资约 22568 万元。(施工图设计业绩) ****点击查看59148.00 卢睿
**县兴金开发****点击查看公司 淮州**职教城”****点击查看中心"建设项目(项目代码:****点击查看) ****点击查看1202 ****点击查看0828 建筑面积 695522.32 平方米(施工业绩) ****点击查看000000.00 尹盛强
****点击查看集团有限公司 ****点击查看园区及配套设施项目(二期)-产教设施项目 ****点击查看0101 ****点击查看0602 ****点击查看园区及配套设施项目(二期)-产教设施项目总投资约 120826.56 万元,**工程费概算金额为 82498.39 万元。总占地面积约 88878.3㎡(约133.32 亩),总建筑面积约为 120079.95 ㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、水电气等配套设施工程。(设计业绩) ****点击查看28524.22 孙向莉
宜****点击查看集团有限公司 **市“**”大学科****点击查看基地建设项目(一期)勘察-设计-施工(EPC) ****点击查看0603 ****点击查看0427 建筑面积:171731 平方米(施工业绩) ****点击查看203448.53 杨坤
****点击查看公司 ****点击查看中心 ****点击查看1110 ****点击查看0831 建筑面积 327956.52 平方米(施工业绩) ****点击查看095800.00 张聪
**翠富****点击查看公司 宜****点击查看基地建设项目(第二次) ****点击查看0815 ****点击查看0530 总用地面积约 400亩,本次仅实施320亩,总建筑面积不低于 169900㎡,其中地上建筑面积不低于 139000㎡,地下建筑面积不低于 30500㎡。(设计业绩) ****点击查看02126.74 魏晓慧
****点击查看集团有限公司 临港经开区产业****点击查看学校和公园项目勘察-设计-施工(EPC)总承包项目 ****点击查看0806 ****点击查看0428 1.临港经开区产业****点击查看学校项目:该项目用地面积 69874 平方米,总建筑面积 59697 平方米,配置机动车位 322 个,设置 72 个班,其中小学 48 个班,每班 45 人;初中 24 个班,每班 45 人。具体建设内容包括配套教学楼、图书楼、行政楼、专业教学楼、食堂、风雨操场、服务楼、运动看台、地下停车场等配套其他附属设施。2.临港经开区产业配套组团高铁片区公园项目:该项目总用地面积 28987 平方米,总建筑面积 2789 平方米,新增绿地景观 19396 平方米,****点击查看广场及园路铺装 8344 平方米,建设内容包括公园驿站、绿地景观、广场步道、亮化工程及其他附属设施工程等,同时配套建设相应的给排水、电力、消防、通信、暖通、环卫和智能设施设备、新增机动车位 50 个。(设计业绩) ****点击查看64607.00 陈仁武
****点击查看医疗机构****点击查看中心 ****点击查看医院工程设计-施工总承包 ****点击查看0301 ****点击查看0915 建筑面积:112666.78 平方米(施工业绩) ****点击查看11851.98 黄道芬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 新型电子元器件及集成电路生产项目施工总承包工程 ****点击查看1211 ****点击查看0225 建筑面积61907.89 ****点击查看73477.77 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 临港经开区产业****点击查看学校和公园项目勘察-设计-施工(EPC)总承包项目 ****点击查看0806 ****点击查看0824 临港经开区产业****点击查看学校项目:该项目用地面积69874平方米,总建筑面积 59697 平方米,配置机动车位322个,设置72个班,其中小学48个班,每班 45人;初中24个班,每班45人。具体建设内容包括配套教学楼、图书楼、行政楼、专业教学楼、食堂、风雨操场、服务楼、运动看台、地下停车场等配套其他附属设施。 ****点击查看64607.00 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司))
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目 ****点击查看0314 ****点击查看1226 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包,项目位于**市经开区,总建筑面积约 15 万平方米,立项总投资 110560 万元。 ****点击查看00000.00 程程
****点击查看科技城****点击查看公司 ****点击查看科技城科教城深海科技创新公共平台项目设计施工(EPC)总承包 ****点击查看0318 ****点击查看0628 本项目总用地面积为 82657.27m2,总建筑面积为176100m2,其中,地上建筑面积为 128100m2,****点击查看合实验区域 97700m2、****点击查看中心及配套设施 30400m2;地下建筑面积为 48000m2。主要建设内容:综合实验区域、****点击查看中心及配套设施、****点击查看基地、****点击查看基地、****点击查看中心、停车库、设备用房、****点击查看实验室专用设备等。(施工业绩) ****点击查看738647.95 常晓龙
****点击查看公司 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目 ****点击查看1012 ****点击查看0821 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目(一期),建筑面积 162725.00 ㎡,总投资 140999.36 万元;****点击查看大学**校****点击查看学院)项目(二期),建筑面积 163237.00 m,总投资 147719.87 万元。合计建筑面积 325962m,合计总投资288719.23万元。建筑安装工程费 ****点击查看786653.38 元。(设计业绩) ****点击查看098253.38 程程
****点击查看校区建设项目设计、采购及施工总承包(EPC) ****点击查看教育局 ****点击查看0602 ****点击查看0819 工程内容及规模:本项目总用地面积约 56711 平方米(约合 85.07 亩),****点击查看学校****点击查看幼儿园各 1 所,总建筑面积约 65114.61 平方米(含地下车库及地下多功能区 15244.58 平方米),****点击查看学校总建筑面积约 58263.98 平方米(含地下车库及地下多功能区 15244.58 平方米),****点击查看小学教学楼(行政楼)、宿舍楼(食堂)、体育馆等建筑,并配套建设田径场、篮球场、排球场等教学配套设施以及水、电、道路、绿化、围墙等附属配套设施。项目建成后,****点击查看学校规划办学规模 42 班,分为小学部、初中部,其中小学 24 班,初中 12 班(预留 6个班),学生总计 1980 人;幼儿园总建筑面积约6850.63 平方米,主要建设教学楼 1 幢,内含活动室、音体室、会议室、食堂等,并配套建设室外活动场地等教学配套设施以及绿化、给排水、道路等附属配套工程。项目建成后,幼儿园办学规模 14 班(含托幼 2班),招生人数合计 420 人,教职工 50 名。(施工业绩) ****点击查看40000.00 宋荣峰
**天府****点击查看公司 ****点击查看中心项目(一标段)勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0924 ****点击查看1227 项目位于**市天府新区,工程**费估算约32240.68 万元,总建筑面积约 54175.37 ㎡,主要功能为公共服务、办公、商业、公寓等,设计工作内容包含方案设计、初步设计、施工图设计、专项方案设计等工作。(设计业绩) ****点击查看87927.36 李珊/熊靖彤
****点击查看开发区****点击查看办公室 ****点击查看大学****点击查看小学 EPC 总承包工程 ****点击查看0929 ****点击查看0429 项目总建筑面积 37811.55 平方米,其中地上建筑面积34114.02平方米,地下建筑面积3697.53平方米。设置 48 个班,每班 45人,容纳学生 2160人。主要建设内容包括 1 座教学楼、1 座门卫、1 座地下车库及看台,同步配建室外运动场、道路广场、绿化及围墙等附属设施。(施工业绩) ****点击查看78858.00 石冰
****点击查看公司 招商局**区域总部(一期)EPC(勘察、设计、施工)总承包工程 ****点击查看1108 ****点击查看0419 总用地面积 27818.79平方米,总建筑面积约195120.00平方米,用地性质拟按商务办公、商业与住宅混合用地(其中住宅用地面积比例<25%)控制,容积率<4.58,绿地率应满足城镇园林绿化条例等要求且不得低于 35%,计容建筑面积约 130120.00 平方米地下约65000.00平方米,地上约130120平方米;地上1栋 23 层办公楼,两栋18层办公楼,一栋11层办公楼,一栋3层商业楼,四栋26层住宅楼。(施工业绩) ****点击查看66000.00 武科
**城投****点击查看公司 ****点击查看园区项目 ****点击查看0209 ****点击查看1017 项目位于东部新区公园大道与降溪二线交界处东北地块,总建筑面积为 89119.45平方米,工程费****点击查看39605元,投资额 60636.97 万元,承担设计工作内容包括方案设计、初步设计、施工图设计等。(设计业绩) ****点击查看668.00 柴**
****点击查看银行****点击查看公司 ****点击查看银行经营用房装修改造项目 EPC 工程总承包 ****点击查看0402 ****点击查看1102 本次招标装修面积:85544.36平方米;其中:地上建筑面积:79334.3平方米,地下建筑面积:6210.06平方米,地上8层;最大高度27米;最大单体建筑面积55296平方米;最大单跨跨度54米;地下1层;地下深度4.8米;结构类型:剪力墙、框架、钢结构。本次改造工程主要包括:装修工程、结构加固、采暖通风工程、机电安装工程、弱电智能化工程、消防工程(施工业绩) ****点击查看60232.00 田野
**市顺****点击查看公司 ****点击查看会展中心二期及配套项目Ⅱ包设计施工总承包 ****点击查看0903 ****点击查看0520 1#****点击查看中心)建筑面积 108603.70m2,7#楼建筑面积 57158.25m2,8#楼建筑面积 57751.28m2,9#楼建筑面积 2752.22m2,消防水池及水泵房建筑面积 625.35m2。(施工业绩) ****点击查看546153.90 初宝军
**市****点击查看公司 ****点击查看开发区锂****点击查看开发中心基础设施建设项目(一期) ****点击查看0716 ****点击查看0629 ****点击查看开发区锂****点击查看开发中心基础设施建设项目(一期),项目位于**市经开区,总建筑面积 267222.5 平方米,工程费用 ****点击查看225400.00元。(设计业绩) ****点击查看605400.00 程程
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司))
三斯达****点击查看公司 三斯达鞋纺园项目 ****点击查看0320 ****点击查看0928 项目规划用地约301.6亩,新增建筑面积约55万平方米,计划总投资10亿元,拟采取“**+改造”方式,对接鞋纺城**引进上下游产业链企业,打造鞋纺产业园。其中,项目一期计划使用土地面积约80亩,用于**标准厂房及配套约15万平方米,同时对已建保留的16万平方米进行提升改造:二期计划使用土地面积约150亩,用于**标准厂房及配套约30万平方米,第三期用于**标准厂房及配套约10万平方米。项目为****点击查看**园区--****点击查看园区的先行项目 ****点击查看000000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司))
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包 ****点击查看0311 ****点击查看1226 项目规划占地面积约330亩,总建筑面积约为15万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等,配套建设周边景观绿化、室外活动场地等设施,并购置用以教学设备等。 ****点击查看00000.00 /
****点击查看公司 新川GX2022-01-14号地块住宅项目设计-施工总承包 ****点击查看1009 ****点击查看1206 建筑面积约6.6万平方米 ****点击查看55885.44 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看集团****点击查看公司))
****点击查看中学(使用****点击查看设计院有限公司(代建单位) ****点击查看中学(原规划名:南塘中学)**项目 ****点击查看0304 ****点击查看0201 项目总用地面积为67403.96㎡(约合101.10亩),总建筑面积 64064.38㎡,其中计容建筑面积50725.37㎡,不计容建筑面积 13339.01㎡。(设计业绩) ****点击查看731.00 金晓东
**市鱼****点击查看公司 **市****点击查看中心项目 ****点击查看0224 ****点击查看0324 总建筑面积:196491.22 ㎡(设计业绩) ****点击查看3250.00 胡仁茂、金晓东
****点击查看中学 ****点击查看中学新校区改建项目-**工程 ****点击查看0505 ****点击查看0805 **综合教学楼、学生宿舍、门卫室阶梯教室等面积合计 29787㎡,**地下车库、地下活动空间、食堂等面积合计 16896㎡(施工业绩) ****点击查看94919.00 张圣泽
****点击查看集团有****点击查看公司 中国移动(雄****点击查看中心一期项目 ****点击查看1031 ****点击查看0913 大型公建项目。总建筑面积150367.44㎡,地上建筑面积 91225.72㎡,地下建筑面积59141.72㎡。地上9层,地下2层。单跨的最大跨为23.5m。获奖:2023年建设工程项目施工安全生产标准化工地。(施工业绩) ****点击查看63913.31 梁斌
****点击查看工务署 **高中园 ****点击查看0320 ****点击查看0215 **高中园计划总投资为 23.8 亿元,办学规模为 150班(72 班+78 班)7500 学位,总建筑面积 297513 平方米。其中,高中园 72 班中学,总建筑面积为 142497平方米,总投资约 11.4 亿元;高中园 78 班中学,建筑面积为 155016 平方米,总投资约 12.4 亿元。项目位于公明将石地区。预留约 30000 平方米民办高中用地。总投资及总建筑面积最终以概算批复为准。(施工业绩) ****点击查看418300.00 吴晓峰
**市****点击查看公司 ****点击查看小学项目 ****点击查看1018 ****点击查看0919 **三栋教学楼、一栋综合楼、一栋报告厅、一栋宿舍楼等(包含水、电、天然气接入),项目净用地面积为25092.31㎡,**总建筑面积约 30143.25㎡,机动车停车位约 310 辆。工程概算金额为 18792.03 万元。(设计业绩) ****点击查看000.00 金晓东
****点击查看中心****点击查看公司 ****点击查看中心项目 EPC 工程总承包 ****点击查看0628 ****点击查看0518 本项目用地面积约734亩,其中13-14-f3#、13-14-f4#、13-14-f5#、14-7-j#用地面积约 341 亩,13-13-f6#、13-14-f1#用地面积约 393 亩。建设内容包括会议场馆、配套酒店及商业设施等,总建筑面积约 31 万平方米。(施工业绩) ****点击查看230172.00 王碗
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看集团****点击查看公司))
****点击查看公司 ****点击查看公司“十二五”易地技术改造项目(生产管理用房和食堂(含连廊)、监打人员宿舍和职工倒班宿舍(含连廊)、季节工宿舍和食堂、打叶复烤联合工房、公用动力用房、1#门房、2#门房、3#门 ****点击查看1201 ****点击查看0516 项目用地面积合419.82亩,总建筑面积112889平方米,总投资约9.19亿元。本次招标项目建筑面积约55308平方米。 ****点击查看85338.74 /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看集团****点击查看公司))
****点击查看筹建处 ****点击查看学院新校区项目 ****点击查看0712 ****点击查看0419 总建筑面积47500㎡ ****点击查看10000.00 /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看公司 ****点击查看05403.14元(/) ****点击查看05403.14元(/) 81.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看38836.17元(【资格评审】施工技术负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未提供建筑工程一级建造师证书) ****点击查看38836.17元(【资格评审】施工技术负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未提供建筑工程一级建造师证书) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看53758.22元(/) ****点击查看53758.22元(/) 84.98 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看20026.11元(/) ****点击查看20026.11元(/) 80.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看80094.22元(/) ****点击查看80094.22元(/) 93.35 ****点击查看公司 ****点击查看20325.20元(/) ****点击查看20325.20元(/) 77.45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看04505.92元(/) ****点击查看04505.92元(/) 80.56 湖****点击查看公司 ****点击查看16677.60元(/) ****点击查看16677.60元(/) 93.96 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看60567.74元(/) ****点击查看60567.74元(/) 92.81 中国****点击查看公司 ****点击查看19280.01元(/) ****点击查看19280.01元(/) 94.82 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看27805.55元(/) ****点击查看27805.55元(/) 93.26 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看52230.97元(/) ****点击查看52230.97元(/) 95.32 ****点击查看集团第四****点击查看公司 ****点击查看53160.06元(/) ****点击查看53160.06元(/) 82.20 陕****点击查看集团有限公司 ****点击查看39434.33元(/) ****点击查看39434.33元(/) 79.47 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看66666.00元(/) ****点击查看66666.00元(/) 94.01 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看37639.87元(/) ****点击查看37639.87元(/) 78.41 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看76083.44元(/) ****点击查看76083.44元(/) 93.66 ****点击查看公司 ****点击查看19427.96元(/) ****点击查看19427.96元(/) 79.93 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看76990.72元(/) ****点击查看76990.72元(/) 80.22 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看42660.46元(/) ****点击查看42660.46元(/) 93.08 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看68082.10元(/) ****点击查看68082.10元(/) 84.99
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1.本项目公示项目技术负责人为设计负责人,技术负责人类似业绩为设计负责人类似业绩。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发改委 联系电话:028****点击查看5500
行业主管部门:****点击查看建设厅 联系电话:028****点击查看8174
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 四川, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绵阳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 81.93
关键词