[河南省﹒新乡市﹒卫辉市]卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区及原华新纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒卫辉市]卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区及原华新纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目中标候选人公示

发布于 2025-09-03
河南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

**市**护城河及周边区域灾后重建项目**东****点击查看纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:**市**护城河及周边区域灾后重建项目**东****点击查看纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目第1标段

标段编号:****点击查看标段

二、招标范围:第一标段:包括但不限于本项目所有建筑的消防鉴定,响应《中华人民**国消防法》《建筑消防设施检测技术规范》、****点击查看建设部第58号令、《建设工程施工现场消防安全技术规范》、豫清理化解专班〔2024〕2号文等要求,与市住建部门确定符合2号文等相关鉴定标准,并对鉴定范围内的住宅、地下车库、幼儿园、商业、附属建筑等所有建筑进行全方位消防检测及安全评估,编制消防设施检测报告、安全评估报告、隐患整改方案等;项目整改完成后,进行评定并出具鉴定报告并组织专家对鉴**论进行论证,****点击查看住建局有关部门出具认定意见以及后续相关工作。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价/投标费率

1.31元/㎡

1.30元/㎡

1.27元/㎡

项目负责人

陈建设

陈红霞

魏**

质量

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

工期(日历天)

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

陈建设

一级注册消防工程师

141****点击查看0262

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

项目负责人

陈红霞

一级注册消防工程师

202****点击查看****点击查看000000373

****点击查看**公司

项目负责人

魏**

一级注册消防工程师

141****点击查看0155

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目

****点击查看集团有限公司物资设备采购供应所

2023-05-29

828660.00

****点击查看

郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC 总承包第一标段机电安装项目消防检测

中建****点击查看公司

2022-04-12

888678.85

****点击查看

高新锦和苑合村并城项目二期工程 消防检测

****点击查看集团有限公司

2023-05-20

984497.91

****点击查看

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 2024 年度全省消防检测评估项目

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行

2024-11

****点击查看074.33

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

**市城市轨道交通1号线工程物业用房及2号线1期工程消防验收现场评定

****点击查看建设局

2022-01-21

****点击查看983.05

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

**市轨道交通12号线一期工程消防设施第三方检测项目

****点击查看公司

2023-10-05

880000.00

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

**市轨道交通8号线一期工程消防设施第三方检测项目

****点击查看公司

2023-10-05

****点击查看000.00

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

王府井商业小镇(45#地块住宅项目)

**市****点击查看公司

2023年

****点击查看605.80

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

**区路砦**村改造安置区项目

**市****点击查看**公司

合同内未显示日期

880000.00

****点击查看**公司

绿博康桥悦溪园(一期)

****点击查看公司

2024-03-07

815614.36

****点击查看**公司

融创****点击查看项目 A01 地块

**省诚建检验****点击查看公司

2024年

809766.00

****点击查看**公司

**白衣阁乡前朱庄等五个村**村改造项目(一期工程)

****点击查看公司

2024年

886094.31

****点击查看**公司

臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库

**臻****点击查看公司

2024-05-24

806328.00

****点击查看**公司

**航空****点击查看客运站**项目

****点击查看**公司

2025-01-02

869000.00

****点击查看**公司

****点击查看合实验区第三届**职业技能大赛梅河芳邻选手村提升改造项目

**航****点击查看公司

2025-08-11

822600.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目

****点击查看集团有限公司物资设备采购供应所

2023-05-29

828660.00

****点击查看

郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC 总承包第一标段机电安装项目消防检测

中建****点击查看公司

2022-04-12

888678.85

****点击查看

高新锦和苑合村并城项目二期工程消防检测

****点击查看集团有限公司

2023-05-20

984497.91

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

**区路砦**村改造安置区项目

**市****点击查看**公司

合同内未显示日期

880000.00

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

王府井商业小镇(45#地块住宅项目)

**市****点击查看公司

2023年

****点击查看605.80

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

蓝光雍锦府项目

**市唐普锦****点击查看公司

2023-12-11

****点击查看807.32

****点击查看**公司

绿博康桥悦溪园(一期)

****点击查看公司

2024-03-07

815614.36

****点击查看**公司

臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库

**臻****点击查看公司

2024-05-24

806328.00

****点击查看**公司

**航空****点击查看客运站**项目

****点击查看**公司

2025-01-02

869000.00

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**鑫安利****点击查看公司

项目负责人无“无在建承诺书”

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看公司

1.35

1.35

2

**国正****点击查看公司

1.35

1.35

3

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

1.30

1.30

4

**诚信消防****点击查看公司

1.36

1.36

5

**海基泰****点击查看公司

1.26

1.26

6

****点击查看

1.31

1.31

7

****点击查看**公司

1.27

1.27

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

2

**海基泰****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

3

**国正****点击查看公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

****点击查看公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

5

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

6

****点击查看**公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

7

**诚信消防****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

36.00

36.00

29.00

29.00

36.00

2

**海基泰****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

23.00

25.00

3

**国正****点击查看公司

25.00

25.00

27.00

25.00

25.00

4

****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

22.00

25.00

5

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

26.00

31.00

27.00

28.00

26.00

6

****点击查看**公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

7

**诚信消防****点击查看公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看

29.87

33.2

32.0

95.07

2

**海基泰****点击查看公司

26.5

24.6

25.0

76.1

3

**国正****点击查看公司

26.96

25.4

11.0

63.36

4

****点击查看公司

26.96

24.4

29.0

80.36

5

**省****点击查看测试中心****点击查看公司

29.41

27.6

34.0

91.01

6

****点击查看**公司

27.23

22.0

34.0

83.23

7

**诚信消防****点击查看公司

26.23

22.0

5.0

53.23

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-08-06

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》

十、招标代理服务费:7000.00元

十一、联系事项

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市县前街103号

联系人:王亚进

联系电话:186****点击查看1722

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区经三路66号1号楼19层1908号

联系人:闫金玲

电话:132****点击查看8756

监督单位1:卫****点击查看管理委员会办公室

信用代码:114****点击查看****点击查看8815376

地址:**市**市汲水镇阳光华府门面房

联系人:张文丹

电话:0373-****点击查看010

监督单位2:****点击查看建设局

信用代码:****点击查看0781MB0R926596

地址:**市****点击查看幼儿园东侧约140 米

联系人:郭海丽

电话:0373-****点击查看860

****点击查看

2025年09月03日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 诚辉****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词