**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的黑林镇乡村**产业园标准化厂房项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看8505.01 | 项目负责人 | 朱苏苏 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看3320.00 | 项目负责人 | 王飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看0029.50 | 项目负责人 | 王端成 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 项目负责人建造师证书未按招标文件要求提供彩色原件扫描件。 | 2 | ****点击查看**公司 | 法人授权委托书无委托代理人签字。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **省**湾****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **亿****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **市华益****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0029.50 | 97.5 | -- | -- | -- | 97.50 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7139.92 | 97.13 | -- | -- | -- | 97.13 | 3 | **省**湾****点击查看公司 | ****点击查看6529.26 | 94.3 | -- | -- | -- | 94.30 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8311.45 | 93.82 | -- | -- | -- | 93.82 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9499.60 | 93.49 | -- | -- | -- | 93.49 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2008.60 | 97.01 | -- | -- | -- | 97.01 | 7 | **亿****点击查看公司 | ****点击查看7717.36 | 93.98 | -- | -- | -- | 93.98 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看8905.54 | 93.66 | -- | -- | -- | 93.66 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看3231.61 | 96.45 | -- | -- | -- | 96.45 | 10 | **市华益****点击查看公司 | ****点击查看7825.28 | 93.75 | -- | -- | -- | 93.75 | 11 | ****点击查看 | ****点击查看8505.01 | 97.9 | -- | -- | -- | 97.90 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7123.26 | 94.14 | -- | -- | -- | 94.14 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3320.00 | 97.87 | -- | -- | -- | 97.87 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:评标入围:方法三;G1值:15%、G2值:10%;评标基准价:方法一、K值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-19 |