青海省妇女儿童医院病房改造提升建设项目儿童传染病及特殊感染孕产妇救治住院楼工程总承包中标候选人公示

青海省妇女儿童医院病房改造提升建设项目儿童传染病及特殊感染孕产妇救治住院楼工程总承包中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3037条

立即监控

****点击查看病房改造提升建设项目儿童传染病及特殊感染孕产妇救治住院楼工程总承包中标候选人公示
发布于: 2025-05-28 18:30

(招标编号:****点击查看

发布日期:2025年05月28日

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0971-****点击查看758

代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

0971-****点击查看259

开标时间

2025年05月27日

开标地点

青****点击查看管理局.开标室五

公示开始时间

2025年05月28日

公示结束时间

2025年06月03日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

****点击查看

响应

****点击查看77180.00元

姓名:李立
证书编号:浙133****点击查看****点击查看05566

730日历天

设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。 施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。

第2名

****点击查看工程局有限公司

响应

****点击查看86960.00元

姓名:童永明
证书编号:津161****点击查看****点击查看18553

730日历天

设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。

第3名

****点击查看公司

响应

****点击查看01236.00元

姓名:熊严
证书编号:湘143****点击查看****点击查看00978

730日历天

设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。 施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,达到“交钥匙”工程,质量合格。

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

****点击查看集团有限公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看工程局有限公司

项目班子成员社会保险不符合招标文件的其他要求(打印时间或缴费时间不符合)

****点击查看**公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团有限公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

中建****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团有限公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

**德生****点击查看公司

成员单位未提供进青登记

****点击查看集团第三****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求(无EPC工程总承包业绩)

****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团有限公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看**公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章);项目班子成员社会保险不符合招标文件的其他要求(未提供2024年至今连续六个月参保证明材料)

****点击查看集团****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看**公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看集团****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

**省****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看公司

近3年财务状况表不符合招标文件的其他要求(未加盖财务章)

****点击查看**公司

成员单位未提供班子成员不更换承诺书

备注:如有异议,请向****点击查看纪委反映,联系电话:0971-****点击查看577。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(1)
附件_510774751_324174230.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 23次, 占比 67.65%
重点地区: 青海, 中标 33次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 16.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西宁****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 青海, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 174.26
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 72 次, 占比 62.61%
重点地区: 上海, 中标 67 次, 占比 58.26%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1843.7
青海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.98