孟定清水河口岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工

孟定清水河口岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工

结果-候选人公示 云南 - 临沧 - 耿马傣族佤族自治县
发布于 2024-10-16
中广****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息177条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 孟定****点击查看岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: 孟定****点击查看岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市耿马县****点击查看服务中心(**边境经济**区孟定片区)
招标联系人: 杞文超 联系电话: 184****点击查看8340
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区科普路海豚湾10幢10层1006室
招标代理联系人: 袁胜姣 招标代理联系电话: 135****点击查看3020
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2453.212831 开标时间: 2024-10-15 09:00
拦标价(万元): 2453.212831 监督部门及联系方式: **边****点击查看建设局137****点击查看9036
公示开始时间: 2024-10-17 09:00 公示结束时间: 2024-10-21 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按照招标文件规定的评标办法,对投标文件通过形式评审、资格评审及响应性评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人。中标候选人名单如下: 第一中标候选人:****点击查看(****点击查看**公司),投标总报价:2424.289310万元,得分:89.53分;第二中标候选人:****点击查看公司(****点击查看**公司),投标总报价:2438.888032万元,得分:83.73分;第三中标候选人:福****点击查看公司,投标总报价:2428.680703万元,得分:65.86分。否决(废标)情况及原因:****点击查看公司,****点击查看委员会要求时限提交澄清说明;**壮族自治区****点击查看公司,未按招标文件要求填写总报价;授权委托书中委托代理人未签字;未提供已标价工程量清单;****点击查看公司,****点击查看委员会要求时限提交澄清说明;****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看委员会要求时限提交澄清说明。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 913****点击查看****点击查看5693748
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看84197XJ
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2424.28931
得分: 89.53
项目负责人: 杨阳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、赣236****点击查看****点击查看87209
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ****点击查看:电子与智能化工程专业承包壹级 ****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: ****点击查看:**双龙“****点击查看中心”信息化系统工程(信息化设备采购及安装) ****点击查看**公司:****点击查看电站****点击查看政府综合业务用房搬迁建设项目
安全生产许可证: ****点击查看:(赣)JZ安许证字[2009]010061 ****点击查看**公司:(云)JZ安许证字[2012]600555
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 914****点击查看****点击查看3071563
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看976205N
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2438.888032
得分: 83.73
项目负责人: 潘勇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、粤244****点击查看****点击查看22477
项目负责人业绩: **县2022年县一中、****点击查看学校、幼儿园教学设施设备
工期(交货期): 60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ****点击查看公司:电子与智能化工程专业承包一级 ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级
信誉要求: 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: ****点击查看公司:**口岸智慧化通关项目设计采购施工总承包 ****点击查看**公司:肉食品仓储及加工建设项目
安全生产许可证: ****点击查看公司:(粤)JZ安许证字[2023]023209 ****点击查看**公司:(云)JZ安许证字[2014]000050
第三中标候选人: 福****点击查看公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看140070C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2428.680703
得分: 66.44
项目负责人: 陈建加
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、闽235****点击查看****点击查看30103
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包一级
信誉要求: 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 2021 ****点击查看医院工程总承包(EPC)项目机电安装工程智能化设备及相关服务采购
安全生产许可证: (闽)JZ安许证字[2004]000407
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2024-10-16 15:49:13
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-10-15 15:51:13
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大