两江花园南侧宗地建设项目勘察设计标段两江花园南侧宗地建设项目勘察设计标段评标结果公示

两江花园南侧宗地建设项目勘察设计标段两江花园南侧宗地建设项目勘察设计标段评标结果公示

发布于 2024-09-23
江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

两江花园南侧宗地建设项目勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称 两江花园南侧宗地建设项目****点击查看花园南侧宗地建设项目勘察设计标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 152****点击查看4865
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 152****点击查看4865
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 184****点击查看4196
开标地点 ****点击查看中心三开标室(四) 开标时间 2024-9-20 9:00:00
公示期 2024-09-24至2024-09-29 投标最高限价(元/%) ****点击查看414.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看公司 勘察:204445.44,设计:885339.25 勘察:204445.44,设计:885339.25 97.5 第二名 中土大地****点击查看公司 勘察:203380.62,设计:880752 勘察:203380.62,设计:880752 96.92 第三名 ****点击查看公司 勘察:205510.26,设计:889926.5 勘察:205510.26,设计:889926.5 96.57
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曲国华 一级注册建筑师 200****点击查看1452 建筑规划﹒建筑设计 正高级
项目技术负责人 / / / / /
设计技术负责人 宋杰 一级注册建筑师 200****点击查看1208 建设工程﹒建筑规划 正高级
结构专业负责人 袁** 一级注册结构工程师 S****点击查看02850 工程设计﹒结构设计 正高级
给水排水专业负责人 谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00509 建设工程﹒给水排水 正高级
电气专业负责人 陈洪利 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00261 电力工程﹒电气工程 高级
暖通专业负责人 刘春燕 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看00471 工程设计﹒暖通空调设计 正高级
造价负责人 赵勇军 一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看243 工程造价 高级
勘察负责人 宁英海 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00190 岩土工程 高级
岩土专业负责人 胡志方 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00667 岩土工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 翟磐 一级注册建筑师 201****点击查看1247 建筑工程设计 正高级
项目技术负责人 / / / / /
设计技术负责人 米行 一级注册建筑师 201****点击查看4720 建筑设计 正高级
结构专业负责人 刘建飞 一级注册结构工程师 S****点击查看01415 结构工程 高级
给水排水专业负责人 孔令慧 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00883 市政给排水工程 高级
电气专业负责人 贾立忠 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00134 电气工程 高级
暖通专业负责人 秦丽平 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看01069 暖通空调 正高级
造价负责人 杨磊 一级造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看432 建筑工程(市政工程) 高级
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00786 岩土工程 正高级
岩土专业负责人 赵任龙 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01317 岩土工程 高级
其他人员 杨全忠 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00091 水文地质、工程地质与环境地质 正高级
其他人员 薛峰 一级注册结构工程师 S****点击查看01750 / /
其他人员 印艳梅 / / 市政道路与桥梁 中级
其他人员 陈晨明 二级注册建筑师 ****点击查看300096 建筑设计 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 漆萌萌 一级注册建筑师 201****点击查看1894 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目勘察负责人 于竹洲 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00074 岩土工程 高级
设计技术负责人 牟立群 一级注册建筑师 201****点击查看1544 建筑工程 正高级
结构专业负责人 杨绪德 一级注册结构工程师 S****点击查看02298 结构 高级
给水排水专业负责人 张** 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00359 给排水 高级
电气专业负责人 曲辉 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00179 电力工程 高级
暖通专业负责人 周磊 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看00237 供热通风与空调工程 高级
造价负责人 杨术涛 注册造价工程师(土木建筑) 建[造]110****点击查看****点击查看858 工程预决算 高级
岩土专业负责人 王国华 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01025 岩土工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市**区东部新****点击查看公司 桃园雅居四期保障性**工程项目勘察设计 / 2023-06-05 项目规模:项目总占地面积 71399 平方米,**总建筑面积约210281.83 平方米,其中:地上建筑面积约 157249.44 平方米,地下建筑面积约 53032.39 平方米(含人防面积 17380 平方米)。建设内容:含住宅 19 幢及商业配建、物业用房及景观绿化等配套设施。工程总投资额:147177.13 万元。 ****点击查看300 曲国华
**铁投****点击查看公司 NO.2020G95 地块商务办公项目设计 2022-05-26 本项目规划总建筑面积约 76215 平方米,其中地上建筑面积 52386 平方米,地下建筑面积 23829 平方米。项目主要建设内容包括:**办公及商业用房以及与之相关的配套设施。工程总投资:75000 万元。 ****点击查看688 曲国华
**振****点击查看公司 ****点击查看新一代电子信息智慧产业园一期工程 2023-07-24 总建筑面积:**标准生产厂房及配套设施约156475平方米,最大单体建筑面积约4万平方米。最终以项目实际情况为准。投资额:49000万元。 ****点击查看000 曲国华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**县新型城****点击查看公司 ****点击查看医院建设项目勘察设计 2022.10 2023.03 项目总用地面积约 70 亩,总建筑面积约 52000 平方米,主要建设门 (急)诊综合大楼、住院部、智慧医疗建设、附属楼等附属工程及配套设施。本工程总投资 约为人民币 40000 万元。 ****点击查看000 罗宝阁
****点击查看医院 江****点击查看人民医院**项目勘察设计 2022.05 2022.09 本项目总建筑面积约107817.96平方米,总投资约5.17亿元 ****点击查看000 罗宝阁
**县国有****点击查看公司 ****点击查看学校升级改造项目勘察设计 2021.06 2022.04 工程**费约7000万元、建筑面积107125平方米 ****点击查看000 米行
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**高新****点击查看公司 中科环渤海****点击查看研究院****点击查看研究生院项目(一期)EPC工程总承包 2021年12月10日 2022年6月17日 建筑面积:6.5万平米;总投资:40000万元 ****点击查看0000 牟立群
****点击查看学院 ****点击查看学院学生公寓、食堂及附属用房工程施工图设计 2022-01-21 2022-02-25 建筑面积: 53000平米;总投资:26690万元 ****点击查看000 牟立群
**金****点击查看公司 ****点击查看小学工程设计 2021-11-01 2022-12-09 建筑面积:3.3万平米;总投资:1.59亿 ****点击查看000 牟立群
****点击查看**公司 ****点击查看开发区科技创新产业园基础设施建设项目(一期启动区)设计施工总承包(EPC) 2021年3月15日 2022年8月20日 项目总投资35000万元,建筑面积79000平方米 530000 于竹洲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中匠民大****点击查看公司 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 0
****点击查看公司 109451:投标一览表与投标函报价不一致 741501:投标一览表与投标函报价不一致。 131671:投标一览表与投标函不一致 654864:投标一览表与投票函报价不一致。 802000:投标一览表与投标函报价不一致。 109451:投标一览表与投标函报价不一致 741501:投标一览表与投标函报价不一致。 131671:投标一览表与投标函不一致 654864:投标一览表与投票函报价不一致。 802000:投标一览表与投标函报价不一致。 0
中铁****点击查看公司 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 0
****点击查看集团****点击查看公司 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 109451:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且 低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未 被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% 741501:勘察报价低于或等于招标控制价相应价格的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。低于成本。 131671:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 654864:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 802000:投标人的勘察报价低于成本,投标人放弃澄清,确认低于成本。 0
****点击查看公司 109451:未提供勘察资质证书 741501:未提供勘察资质证书。 131671:未提供勘察资质证书 654864:未提供招标文件要求的勘察资质证书。 802000:未提供勘察资质证书 109451:未提供勘察资质证书 741501:未提供勘察资质证书。 131671:未提供勘察资质证书 654864:未提供招标文件要求的勘察资质证书。 802000:未提供勘察资质证书 0
中****点击查看公司 109451:投标一览表与投标函报价不一致 741501:投标一览表与投标函报价不一致。 131671:投标一览表与投标函不一致 654864:投标一览表与投票函报价不一致。 802000:投标一览表与投标函报价不一致 109451:投标一览表与投标函报价不一致 741501:投标一览表与投标函报价不一致。 131671:投标一览表与投标函不一致 654864:投标一览表与投票函报价不一致。 802000:投标一览表与投标函报价不一致 0
****点击查看设计研究院有限公司 勘察:200612.09元,设计:857815.75元 勘察:200612.09元,设计:857815.75元 96.29
****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 勘察:200186.16元,设计:862403.00元 勘察:200186.16元,设计:862403.00元 96.27
**城市天地工程****点击查看公司||中冶地勘****点击查看公司 勘察:194862.06元,设计:848641.25元 勘察:194862.06元,设计:848641.25元 96.23
****点击查看集团有限公司||****点击查看勘测院有限公司 勘察:196991.70元,设计:860568.10元 勘察:196991.70元,设计:860568.10元 96.23
**省****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 勘察:196000.00元,设计:845000.00元 勘察:196000.00元,设计:845000.00元 95.87
****点击查看设计研究院有限公司 勘察:192732.42元,设计:848641.25元 勘察:192732.42元,设计:848641.25元 95.86
****点击查看公司||****点击查看总院有限公司 勘察:198056.52元,设计:853228.50元 勘察:198056.52元,设计:853228.50元 95.85
****点击查看**公司||****点击查看**公司 勘察:201932.00元,设计:870000.00元 勘察:201932.00元,设计:870000.00元 95.21
中国华西****点击查看公司 勘察:200782.00元,设计:865000.00元 勘察:200782.00元,设计:865000.00元 94.71
**盛泰****点击查看公司 勘察:201463.00元,设计:868000.00元 勘察:201463.00元,设计:868000.00元 94.59
中鼎****点击查看公司||****点击查看**公司 勘察:193797.00元,设计:834880.00元 勘察:193797.00元,设计:834880.00元 94.51
****点击查看**公司 勘察:204445.00元,设计:880752.00元 勘察:204445.00元,设计:880752.00元 94.46
**自力****点击查看公司 勘察:191667.60元,设计:844054.00元 勘察:191667.60元,设计:844054.00元 94.40
****点击查看公司 勘察:200600.00元,设计:864200.00元 勘察:200600.00元,设计:864200.00元 93.27
中冶****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 勘察:208704.72元,设计:899101.00元 勘察:208704.72元,设计:899101.00元 92.66
****点击查看集团有限公司 勘察:198000.00元,设计:856000.00元 勘察:198000.00元,设计:856000.00元 91.02
****点击查看研究院 勘察:212919.00元,设计:917389.00元 勘察:212919.00元,设计:917389.00元 90.68
****点击查看公司 勘察:212948.00元,设计:917432.00元 勘察:212948.00元,设计:917432.00元 90.47
中联****点击查看公司 勘察:212962.00元,设计:917446.00元 勘察:212962.00元,设计:917446.00元 90.47
****点击查看公司 勘察:212893.00元,设计:917390.00元 勘察:212893.00元,设计:917390.00元 89.59
**铭智****点击查看公司 勘察:212939.00元,设计:917426.00元 勘察:212939.00元,设计:917426.00元 88.18
****点击查看公司 勘察:212955.00元,设计:917438.00元 勘察:212955.00元,设计:917438.00元 83.77
****点击查看公司 勘察:212929.00元,设计:917430.00元 勘察:212929.00元,设计:917430.00元 81.18
****点击查看公司 勘察:193580.00元,设计:833950.00元 勘察:212929.00元,设计:917430.00元 72.45
****点击查看**公司 勘察:212911.00元,设计:917415.00元 勘察:212929.00元,设计:917430.00元 57.98
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2289
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2646
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 241.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐