灌口镇第一社区、第二社区、黄庄社区给水管径改造提升及消防提升工程(施工)的中标候选人公示

灌口镇第一社区、第二社区、黄庄社区给水管径改造提升及消防提升工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-07-31
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看社区、第二社区、黄庄社区给水管径改造提升及消防提升工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 7 月 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 8 月 1 日至 2025 年 8 月 4 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看公司

提供的“投标人诚信承诺函”不满足“招标文件通用本第3章-第2节评标办法和标准-资格文件评审办法和标准 4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。”的要求。

****点击查看**公司

根据招标文件通用本第3章-第2节评标办法和标准-简易评标法中第 7 点“(4)”的要求,通过**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.****点击查看.cn)查询拟推荐为中标候选人注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看425

/

/

180

合格

胡瑞龙

/

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看37742

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看425

/

/

180

合格

兰荣贵

/

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看20481

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看425

/

/

180

合格

朱彬

/

一级注册建造师

湘143****点击查看****点击查看73948


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区兑英路10号;

招标人联系方式:陈工、182****点击查看3376。



招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)