北京按摩医院手术部净化工程项目中标公告

北京按摩医院手术部净化工程项目中标公告

发布于 2024-12-20
北京****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2061条

立即监控




****点击查看手术部净化工程项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看手术部净化工程项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:470.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **文康****点击查看公司 符合性审查未通过:法人授权委托书法人和委托代理人签字不符, 响应人须知前附表第8条,响应人应提交的商务文件
2 **市华远****点击查看公司 符合性审查未通过:项目经理建造师注册证未签字,造价人员未签字 响应人须知前附表第4条,响应人应具备的特殊要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区欣雅街15号院5号楼12层1213

中标(成交)金额: 人民币392.743727 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看手术部净化工程项目 装饰装修工程、给排水工程、医疗气体工程、电气工程、 弱电工程、消防工程、通风空调工程等 定额工期:150 日历天 计划工期:150 日历天 计划开工日期:2024 年12 月25日 计划竣工日期:2025 年5月24 日 杨伟 执业证书编号:201****点击查看****点击查看0004530注册证书编号:京111****点击查看****点击查看00421 安全生产考核合格证书(B)本编号:京**B(2015)****点击查看952

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张凤兰,凌东恺,赵玉荣(组长),蔡民伟,马双印

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区武圣北路10号院

联系方式:010-****点击查看1297

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月20日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京大泽建筑装饰工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京按摩医院手术部净化工程项目采购文件.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京大泽建筑装饰工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 496.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 48 次, 占比 65.75%
重点地区: 北京, 中标 65 次, 占比 89.04%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 330.2
关键词