重庆化工职业学院长寿校区2025年维修改造—室外消防管网整改项目的中标候选人公示

重庆化工职业学院长寿校区2025年维修改造—室外消防管网整改项目的中标候选人公示

发布于 2025-07-03
重庆****公司
联系人联系人253个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2804条

立即监控

****点击查看**校区2025年维修改造—室外消防管网整改项目

中标候选人公示

(公示期:2025年7月3日至2025年7月7日)

项目标段名称

****点击查看**校区2025年维修改造—室外消防管网整改项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看639.77

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0289

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5237

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看201.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

田建明

二级建造师

250****点击查看****点击查看01657

第二名

****点击查看公司

****点击查看099.36

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

艾星

一级建造师

渝150****点击查看****点击查看00098

第三名

****点击查看公司

****点击查看983.01

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周燕

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看01850

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看

资质等级:消防设施工程专业承包贰级

第二中标候选人:****点击查看公司

资质等级:消防设施工程专业承包壹级

第三中标候选人:****点击查看公司

资质等级:消防设施工程专业承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:****点击查看

公司业绩:**太蓝新能源﹒厂房装修项目消防工程

项目经理业绩:**太蓝新能源﹒厂房装修项目消防工程

第二中标候选人:****点击查看公司

公司业绩:30万吨/年尼龙66项目消防安装工程

项目经理业绩:30万吨/年尼龙66项目消防安装工程

第三中标候选人:****点击查看公司

公司业绩:半岛逸景﹒乐园小区部分渗漏消防管网维修工程

项目经理业绩:半岛逸景﹒乐园小区部分渗漏消防管网维修工程

否决投标情况及理由:

1.**震旦****点击查看公司提交的《中小企业声明函》未填写,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

2.**西伯****点击查看公司提供的项目经理证书个人签名处未手签,且该证书右上角显示使用有效期为2024年11月14日至2025年5月13日,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何老师,联系电话:023-****点击查看0289)提出异议。

招标人(盖章):





2025年7 月 3日

招标代理机构(盖章):





2025年7 月 3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_520149484_329837134.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 21次, 占比 87.5%
重点地区: 重庆, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 46.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 149 次, 占比 81.42%
重点地区: 重庆, 中标 169 次, 占比 92.35%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 949.64
郑州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 17.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 430.99
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词