**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
|
招标项目名称:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a117****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购 | 所属专业: | 货物 设备 | 所属地区: | **省 **市 市辖区 | 开标时间: | 2025年08月04日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn) | 公示开始日期: | 2025-08-06 | 公示截止日期: | 2025-08-09 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看320 | ****点击查看320 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试 | 2 | 石家****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试 | 3 | **市****点击查看公司 | ****点击查看732 | ****点击查看732 | 达到验收规范合格标准 | 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试。 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 张久宝 | / | / | / | 2 | 石家****点击查看公司 | 李叶青 | / | / | 无 | 3 | **市****点击查看公司 | 谢佳 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | 石家****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 3 | **市****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 森林防火灭火物资采购 | 太****点击查看管理局 | 2020-12-07 | 497000.00元 | 2 | ****点击查看 | **乌奴耳**湖国家湿地公园2023年中央财政湿地保护补助资金项目 | ****点击查看林业局 | 2024-06-28 | ****点击查看000.00元 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看林业局采购防火物资项目(二次) | ****点击查看林业局 | 2025-04-25 | 231000.00 | 4 | ****点击查看 | / | / | 2025-06-10 | ****点击查看500.00 | 5 | 石家****点击查看公司 | ****点击查看管理处2024年中央财政森林草原防火项目 | ****点击查看管理处 | 2025-02-27 | ****点击查看000元 | 6 | **市****点击查看公司 | **市基层防灾工程项目 | **市****点击查看公司 | 2024-08-16 | 3490万元 | 7 | **市****点击查看公司 | / | **市****点击查看公司 | 2021-09-10 | ****点击查看0000 | 8 | **市****点击查看公司 | 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 | **市****点击查看公司 | 2020-04-21 | ****点击查看000 | 9 | **市****点击查看公司 | ****点击查看草原局设备类防火物资购置项目 | **市****点击查看公司 | 2024-05-22 | 329028 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 张久宝 | ****点击查看林业局采购防火物资项目(二次) | ****点击查看林业局 | 2025-04-25 | 231000.00元 | 2 | ****点击查看 | 张久宝 | / | ****点击查看规划局 | 2025-06-10 | ****点击查看500.00元 | 3 | 石家****点击查看公司 | 李叶青 | **省环京津森林火灾高风险地区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段 | ****点击查看草原局 | 2025-04-15 | ****点击查看0000元 | 4 | **市****点击查看公司 | 谢佳 | **市基层防灾工程项目 | **市****点击查看公司 | 2024-08-16 | 3490万元 | 5 | **市****点击查看公司 | 谢佳 | / | **市****点击查看公司 | 2021-09-10 | ****点击查看0000 | 6 | **市****点击查看公司 | 谢佳 | 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 | **市****点击查看公司 | 2020-04-21 | ****点击查看000 | 7 | **市****点击查看公司 | 谢佳 | ****点击查看草原局设备类防火物资购置项目 | **市****点击查看公司 | 2024-05-22 | 329028 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 24.00 | 22.60 | 23.80 | 24.26 | 23.00 | 2 | 石家****点击查看公司 | 21.80 | 22.61 | 22.00 | 20.31 | 21.61 | 3 | **市****点击查看公司 | 22.00 | 19.80 | 22.00 | 20.70 | 21.70 | 4 | **威尼盛****点击查看公司 | 23.10 | 22.61 | 23.30 | 23.00 | 23.11 | 5 | ****点击查看**公司 | 23.70 | 22.80 | 24.76 | 24.39 | 24.22 | 6 | ****点击查看**公司 | 19.40 | 17.41 | 20.00 | 18.32 | 19.10 | 7 | ****点击查看**公司 | 19.70 | 20.60 | 19.20 | 18.22 | 18.84 | 8 | ****点击查看商贸有限公司 | 20.20 | 19.20 | 20.60 | 19.34 | 20.70 | 9 | ****点击查看公司 | 18.70 | 15.40 | 18.50 | 18.10 | 18.50 | 10 | ****点击查看**公司 | 18.80 | 16.40 | 18.10 | 18.10 | 18.90 | 11 | ****点击查看设备科****点击查看公司 | 19.10 | 19.20 | 19.70 | 18.23 | 19.33 | 12 | ****点击查看**公司 | 20.80 | 18.92 | 21.20 | 19.82 | 20.80 | 13 | 黑****点击查看公司 | 19.50 | 18.11 | 18.90 | 18.95 | 19.43 | 14 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 11.41 | 11.70 | 12.33 | 11.80 | 15 | ****点击查看**公司 | 15.10 | 13.40 | 13.70 | 14.36 | 15.60 | 16 | ****点击查看**公司 | 8.90 | 8.90 | 8.90 | 9.81 | 9.02 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 47.20 | 41.50 | 41.40 | 46.30 | 43.00 | 2 | 石家****点击查看公司 | 36.10 | 40.02 | 42.60 | 44.00 | 36.10 | 3 | **市****点击查看公司 | 34.90 | 41.51 | 41.60 | 42.80 | 39.40 | 4 | **威尼盛****点击查看公司 | 35.40 | 39.02 | 41.40 | 43.90 | 36.10 | 5 | ****点击查看**公司 | 33.80 | 30.00 | 41.50 | 41.60 | 36.60 | 6 | ****点击查看**公司 | 32.80 | 40.51 | 41.90 | 40.30 | 36.70 | 7 | ****点击查看**公司 | 32.80 | 36.50 | 41.90 | 42.20 | 37.00 | 8 | ****点击查看商贸有限公司 | 31.40 | 31.00 | 42.10 | 38.30 | 37.40 | 9 | ****点击查看公司 | 35.00 | 42.00 | 42.00 | 43.40 | 33.60 | 10 | ****点击查看**公司 | 35.90 | 41.00 | 42.30 | 44.60 | 41.60 | 11 | ****点击查看设备科****点击查看公司 | 30.00 | 31.00 | 42.00 | 39.00 | 33.90 | 12 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.00 | 41.40 | 38.80 | 33.30 | 13 | 黑****点击查看公司 | 30.00 | 30.00 | 42.80 | 37.80 | 31.60 | 14 | ****点击查看**公司 | 30.80 | 30.50 | 42.90 | 38.20 | 38.60 | 15 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.50 | 41.20 | 39.50 | 31.90 | 16 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 30.00 | 42.30 | 38.00 | 31.90 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 23.32 | 90.73 | 2 | 石家****点击查看公司 | 24.22 | 85.65 | 3 | **市****点击查看公司 | 22.49 | 83.77 | 4 | **威尼盛****点击查看公司 | 20.50 | 82.68 | 5 | ****点击查看**公司 | 20.68 | 81.35 | 6 | ****点击查看**公司 | 23.11 | 80.40 | 7 | ****点击查看**公司 | 22.52 | 79.91 | 8 | ****点击查看商贸有限公司 | 23.71 | 79.76 | 9 | ****点击查看公司 | 22.34 | 79.38 | 10 | ****点击查看**公司 | 19.46 | 78.60 | 11 | ****点击查看设备科****点击查看公司 | 23.10 | 77.39 | 12 | ****点击查看**公司 | 22.36 | 77.37 | 13 | 黑****点击查看公司 | 20.44 | 73.86 | 14 | ****点击查看**公司 | 23.17 | 71.42 | 15 | ****点击查看**公司 | 19.87 | 68.92 | 16 | ****点击查看**公司 | 23.65 | 67.20 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供检测报告 | 2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求签字盖章 | 3 | 天创瑞华****点击查看公司 | 未按照文件要求签字盖章 | 4 | **维泰森林****点击查看公司 | 暗标39页第6点和461页第7点有英文符号 | 5 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求在指定位置盖章 | 6 | **元宇****点击查看公司 | 未按照招标文件要求提供核心产品制造商唯一授权委托书 | 7 | ****点击查看公司 | 暗标第7页和第37页有英文符号 | 8 | **厚德励行****点击查看公司 | 未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告 | 9 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求填写分项报价表所有产品品牌 | 10 | ****点击查看**公司 | 未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告 | 11 | 鑫国发(**)****点击查看公司 | 暗标第4页第3点有英文符号 | 12 | **苍松翠柏****点击查看公司 | 未按招标文件要求填写投标人名称 | 13 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书 | 14 | ****点击查看商贸有限公司 | 未按招标文件要求正确填写分项报价表 | 15 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书 | 16 | **市****点击查看公司 | 缺少一份核心产品制造商唯一授权委托书 | 17 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件中“暗标说明”第5点 | 18 | ****点击查看商贸有限公司 | 未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告 | 19 | ****点击查看**公司 | 暗标275页第5点有英文符号 | 20 | ****点击查看**公司 | 未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告 | 21 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求正确填写中小企业声明函 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市信都区守敬北路188号 | 地址:**省**市**区金利街21号长宏大厦A502 | 联系人:张志 | 联系人:寇萌宇 | 电话:0319-****点击查看008 | 电话:156****点击查看8800 | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|
|