邵阳市矿山救护支队2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目公开招标中标公示

邵阳市矿山救护支队2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目公开招标中标公示

发布于 2025-09-09
长沙****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

中标(成交)结果公告

一、项目编号

****点击查看

2、采购代理编号:HNHT-2025-035

二、项目名称:

2025年国家矿山应急救援**排水队应急救援装备项目

二、中标(成交)信息

包1:(大流量排水抢险车)

中标(成交)单位名称:****点击查看

中标(成交)单位地址:****点击查看办事处月塘村(****点击查看公司内)

中标(成交)金额:****点击查看000元(大写:伍佰玖拾陆万伍仟元整)

包2:(水域救援套装)

中标(成交)单位名称:****点击查看**公司

中标(成交)单位地址:**省**市**区湘湖街****点击查看家电城音响广场商务楼6楼03、05号

中标(成交)金额:520000元(大写:伍拾贰万元整)

包3:(高压软管)

中标(成交)单位名称:贝沃水工****点击查看公司

中标(成交)单位地址:**市**区唐官屯镇货场路1号

中标(成交)金额:730000元(大写:柒拾叁万元整)

四、主要标的信息

货物类

名称:2025年国家矿山应急救援**排水队应急救援装备项目。

货物内容:包1:大流量排水抢险车、包2:水域救援套装、包3:高压软管(具体详见采购需求)。

货物要求:

1.1 提供产品配件清单(配件、品牌、生产单位、价格)。

1.2 本项目采用费用包干方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需 的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保 期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏, 均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用(具体详见采购需求)。

1、服务时间及地点

(1)服务时间:签订合同后 40日内交付。

(2)服务地点:采购人指定地点。

(3)服务方式:按采购人要求,由成交供应商负责完成(具体详见采购需求)。

2、结算办法:

(1)付款人:****点击查看(国库集中支付)

(2)付款方式:本项目无预付款,验收完成、资金下达预算执行单位,报账付款材料满足付款条件后,90天内中标人付至合同总额的100%,实际****点击查看财政局审核为准(具体详见采购需求)。

五、磋商及评审情况

包1(大流量排水抢险车)

序号

供应商名称

最终报价(元)

评审得分

评审结果

1

****点击查看

****点击查看000

98.70

第一名

2

****点击查看**公司

****点击查看000

88.31

第二名

3

**盛****点击查看公司

****点击查看800

76.69

第三名

包2(水域救援套装)

序号

供应商名称

最终报价(元)

评审得分

评审结果

1

****点击查看**公司

520000.00

89.54

第一名

2

****点击查看集团****点击查看公司

750000.00

86.36

第二名

3

**鑫****点击查看公司

968723.48

85.46

第三名

包3(高压软管)

序号

供应商名称

最终报价(元)

评审得分

评审结果

1

贝沃水工****点击查看公司

730000

87.29

第一名

2

****点击查看**公司

795000

85.94

第二名

3

中裕****点击查看公司

****点击查看000

83.56

第三名

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

包号

投标人

不合格情况的原因

1

包1

****点击查看**公司

符合性审查不通过(投****点击查看委员会要求进行澄清,不能证明其报价合理性的,将其作为投标无效处理。)

2

包2

**新****点击查看公司

符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求响应文件中缺少实质性条款艇高≥780mm)

3

包2

****点击查看公司

符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm提供的检测报告中缺少该项目)

4

包2

****点击查看**公司

符合性审查不通过不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm检测报告中为650mm)

5

包2

**猛士****点击查看公司

符合性审查不通过(投标函中无投标有效期)

六、评审专家名单:林健(主任评委)、金剑华、彭北山、谭顶长、赵荣礼。

七、代理服务收费标准及金额:按代理合同收取50000元由采购人支付。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

2、投标人如对中标公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,逾期将不予受理。

感谢本项****点击查看政府****点击查看公司工作的支持。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

(1)名 称:****点击查看

(2)地 址:**市**区西**路与桔园路交汇处

(3)联系人:伍女士

(4)邮 编:422000

(5)电 话:139****点击查看0587

2、招标代理机构信息

(1)名 称:****点击查看

(2)地 址:**市**区财富路安置小区A区14栋2楼

(3)联系人:张登峰

(4)邮 编:422000

(5)电 话:191****点击查看3005


附件(1)
附件.zip
下载预览