漳州蓝田经济开发区(科技产业园)-科技园A-01地块1#-11#厂房、12#研发办公楼、13#办公综合楼电梯设备采购及安装工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳州蓝田经济开发区(科技产业园)-科技园A-01地块1#-11#厂房、12#研发办公楼、13#办公综合楼电梯设备采购及安装工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2024-11-20
福建****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1785条

立即监控

****点击查看开发区(科技产业园)-科技园A-01地块1#-11#厂房、12#研发办公楼、13#办公综合楼电梯设备采购及安装工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息时间: 2024/8/14

****点击查看开发区(科技产业园)-科技园A-01地块1#-11#厂房、12#研发办公楼、13#办公综合楼电梯设备采购及安装工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:****点击查看开发区(科技产业园)-科技园A-01地块1#-11#厂房、12#研发办公楼、13#办公综合楼电梯设备采购及安装工程

2、招标人:****点击查看 联系人:吴先生0596-****点击查看306

招标人地址:****点击查看开发区****点击查看中心

3、招标代理单位:****点击查看 联系人:小 曾0596-****点击查看567

4、工程交易地点:****点击查看交易中心四楼开标厅

5、工程建设地点:****点击查看开发区**园区,**区朝盛路以南,龙头路以东,规划一路以北,龙滨路以西。

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:本项目拟采购53部电梯,其中科技园A-01地块(一期)28部,1#厂房货梯3部、客梯3部;2#厂房货梯3部、客梯1部;3#厂房客梯2部、货梯2部;4#厂房客梯2部、货梯2部;5#厂房客梯2部、货梯2部;6#厂房货梯2部、客梯1部;7#厂房货梯2部、客梯1部;每栋楼都有电梯机房。科技园A-01地块(二期)25部,8#厂房消防电梯兼客梯1部、货梯1部;9#厂房消防电梯兼客梯1部、货梯1部;10#厂房货梯2部、客梯4部;11#厂房货梯2部、客梯4部;12#研发办公楼客梯3部;13#办公综合楼客梯消防电梯1部、客梯无障碍电梯1部、客梯4部;每栋楼都有电梯机房。主要包括电梯设计、制造、检测、采购、交货、安装、校验调试、试运行、验收合格并获得主管部门批准投入使用、维护保养、技术培训及售后服务等一切内容,以保证设备运行符合技术要求。

8、评标办法:综合评估法结合随机抽取法

9、开标时间:2024年 1月15日上午9:30

10、中标候选人: ****点击查看(牵头人)、福****点击查看公司(联合体成员);

投标报价:人民币(大写)壹仟肆佰陆拾捌万捌仟元整(¥****点击查看8000元)。

11、交货期:根据招标人分批施工要求,每批次交货工期为:招标人书面通知进场后50日历天内货物运抵施工现场,货物运抵现场后60日历天内安装调试完毕,安装调试完毕后30日历天内验收合格取得两证一书(《电梯监督检验报告书》、《特种设备使用登记证》和《电梯使用标志》)并交付使用。

12、质量要求:(1).电梯货物质量标准:达到国家现行技术标准。(2).电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。

13、评标委员会名单: 叶丽华(组长)、杨虹、张岩雄、陈娇华、俞智红。

14、公示时间:2024年01月16日至2024年1月26日

15、废标情况说明:****点击查看**公司:你公司提供的投标保证金电子回单未注明项目编号不符合 3.4.1 要求,评审不通过。

16、监督部门:****点击查看开发区规划建设局 联系电话:0596-****点击查看927

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年 1月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4406.4
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词