浙江交科供应链管理有限公司本部防火门、钢制入户门(高山移民安置区)互联网采购项目评标结果公示

浙江交科供应链管理有限公司本部防火门、钢制入户门(高山移民安置区)互联网采购项目评标结果公示

发布于 2025-04-15
步阳****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11438条

立即监控

****点击查看本部防火门、钢制入户门(高山移民安置区)互联网采购项目评标结果公示

(招标编号:****点击查看

公示结束时间: 2025年4月18日

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期(交货期/服务期)

综合得分

****点击查看一中标候选人其它)

****点击查看/01

****点击查看

****点击查看256.00

符合招标文件要求

2025.4-2025.7

95.70

****点击查看/02

****点击查看

****点击查看554.80

符合招标文件要求

2025.4-2025.7

93.12

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。(若是流标项目填“/”)

3.否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

****点击查看/01

****点击查看公司

符合网购文件中“第二章 1.3 报价人资格要求:(5)未按网购文件要求递交投标保证金或递交的投标保证金有瑕疵的”

****点击查看公司

符合网购文件中“第二章1.3 报价人资格要求:(3)未具备网购文件中规定资格要求的。”

****点击查看/02

****点击查看公司

符合网购文件中“第二章 1.3 报价人资格要求:(5)未按网购文件要求递交投标保证金或递交的投标保证金有瑕疵的”

****点击查看门厂**分厂

符合网购文件中“第二章1.3 报价人资格要求:(3)未具备网购文件中规定资格要求的。”

****点击查看公司

符合网购文件中“第二章 1.3 报价人资格要求:(2)未按《网购文件》中的《采购清单》要求报价或存在漏项报价的。”

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

/

/

/

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**街道钱坞路598****点击查看集团****点击查看公司3号楼3楼

联系人:康先生

电话:0571-****点击查看5581

三、其它内容

中标候选人公示时间:2025年4月16日 至2025年4月18日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

招标文件规定的公示的其他内容。

招标人:****点击查看

2025年4月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 359.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
步阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 77 次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 17 次, 占比 19.32%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2897.72
湖州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 16.97
浙江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词