[吴兴区]南太湖南苑住宅区室外消火栓给水系统管道改造工程中标候选人公示

[吴兴区]南太湖南苑住宅区室外消火栓给水系统管道改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-06
杭州****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息684条

立即监控

南太**苑住宅区室外消火栓给水系统管道改造工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

建设规模:投资估价约136万元。

发包范围:本项目主要为室外消火栓给水系统管道改造,包括相关配套施工等(详见图纸与清单)。

竞包时间:2025年6月6日9时00分 评审时间:2025年6月6日9时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

****点击查看797.0

合格

80日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

包祺

(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看04287

2

嘉****点击查看公司

****点击查看799.0

合格

80日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

陈锋

(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看09887

3

****点击查看公司

****点击查看818.0

合格

80日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

许卫祥

(市政公用工程)

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看05651

公示时间:2025年6月6日 ~ 2025年6月9日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看**公司

项目负责人为退休人员,不满足发包文件要求

2

****点击查看****点击查看公司

项目负责人二级建造师证书未签字

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**南****点击查看园区工业路18号

地 址

**市**区八里店镇戴山路1888****点击查看创业园B幢5楼

联系人

陈工

联系人

沈怡婷

电 话

0572-****点击查看180

电 话

0572-****点击查看728

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看监督小组

地 址

**省**南****点击查看园区工业路18号

联系人

赵先生

电 话

0572-****点击查看992

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.0
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 79.82%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 230.43
风雅****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词