
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招 标 人 | ****点击查看 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||
工 程 名 称 | 天凝镇光电信息产业园整体提升工程建设项目(一期)EPC | ||
工 程 规 模 | 总承包费用约2642.1125万元(其中设计费约54.2434万元,建筑安装工程费约2587.8691万元) | ||
中标候选人 | ****点击查看(****点击查看****点击查看公司) | ||
投标报价(万元) | 总报价****点击查看5600元,设计费报价458899元,**工程费报价****点击查看6701元 | ||
工期 | 总工期 120日历天(含施工图设计,施工工期及相关手续办理,其中消防改造及供电改造要求在开工后30日历天内完成达到使用要求) | ||
工程质量 | 设计质量标准:符合现行国家规范要求。 施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 | ||
中标候选人资质 | 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
项目总负责人 | 刘晓霞 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程二级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2024年9月14日至2024年9月18日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | ****点击查看 | |
联系人 | 浦志浩 | ||
联系电话 | 0573-****点击查看7198 | ||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 联系电话 | 0573-****点击查看5735 |
传真 | 0573-****点击查看5181 | ||
电子邮件 | ****点击查看@163.com | ||
通讯地址 | **县**东路168****点击查看中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2024年9月14日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
序号 | 中标候选人 | 项目名称 | 时间 | 金额 |
1 | ****点击查看(****点击查看****点击查看公司) | **县环城**片区棚户区改造项目(如意吉祥城)1#楼 | 2024.1.5 | 2766万元 |
2 | **市玖誉府设计施工总承包项目一标段 | 2022.****点击查看.10 | 34459.3509万元 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 设计费(元) | **工程费(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | ****点击查看**公司(**利恩****点击查看公司) | ****点击查看7160 | 462696 | ****点击查看4464 | 邱风 | 总工期 120日历天(含施工图设计,施工工期及相关手续办理,其中消防改造及供电改造要求在开工后30日历天内完成达到使用要求) | 保险保函(50万元) | |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司) | ****点击查看0870 | 459442 | ****点击查看1428 | 吴滨 | 保险保函(50万元) | ||
3 | ****点击查看**公司(****点击查看**公司) | ****点击查看5780 | 459984 | ****点击查看5796 | 徐琴 | 保险保函(50万元) | ||
4 | ****点击查看公司****点击查看设计院有限公司) | ****点击查看4768 | 459984 | ****点击查看4784 | 徐艳玲 | 保险保函(50万元) | ||
5 | ****点击查看**公司(**华洲国际****点击查看公司) | ****点击查看4289 | 458356 | ****点击查看5933 | 蔡晨婷 | 保险保函(50万元) | ||
6 | ****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司) | ****点击查看9530 | 458356 | ****点击查看1174 | 吴志伟 | 保险保函(50万元) | ||
7 | ****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看3346 | 459980 | ****点击查看3366 | 翁德宝 | 保险保函(50万元) | ||
8 | ****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看0621 | 461066 | ****点击查看9555 | 任政 | 保险保函(50万元) | ||
9 | ****点击查看(****点击查看****点击查看公司) | ****点击查看5600 | 458899 | ****点击查看6701 | 刘晓霞 | 保险保函(50万元) | ||
10 | ****点击查看**公司(**千年城市规划****点击查看公司) | ****点击查看7646 | 461069 | ****点击查看6577 | 付盼盼 | 保险保函(50万元) | ||
11 | ****点击查看公司(****点击查看**公司) | ****点击查看8000 | 458000 | ****点击查看0000 | 蒋佳金 | 保险保函(50万元) |
附件3:评标有关数据
设计费最高投标限价(万元) | **工程费最高投标限价(万元) | 设计费评标基准价(元) | **工程费评标基准价(元) | 设计费下浮动率A | 设计费投标价格权重B | **工程费浮动率A | **工程费投标报价权重B | **工程费浮动率C |
54.2434 | 2587.8691 | 462039.67 | ****点击查看8244.99 | 5#球 | 3#球 | 4#球 | 5#球 | 1#球 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | ****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司) | 设计项目负责人技术职称不符合招标文件要求 | 资格评审标准 | 已告知 |
2 | ****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司) | 未按招标文件要求提供业绩 | 资格评审标准 | 已告知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
/ |