安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包中标候选人公示

安宁市易门箐铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-19
上海****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13663条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段、三标段)施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看铁矿矿山生态修复无害化磷石膏输送及配套生产线建设项目(二标段)施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省****点击查看**办事处
招标联系人: 余任远 联系电话: 153****点击查看9533
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市人民西路328号
招标代理联系人: 吴静 招标代理联系电话: 0871-****点击查看7477
公共**交易行业分类: 化工石油工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 11367.5 开标时间: 2024-12-13 09:00
拦标价(费率或单价等): 投标优惠下浮费率须≥5% 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看7718)
公示开始时间: 2024-12-19 15:00 公示结束时间: 2024-12-23 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 1、招标文件资格条件未要求企业业绩。 2、招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。 3、招标文件资格条件未要求技术负责人及技术负责人业绩。 4、废标情况:中国化学****点击查看公司递交的投标文件中,企业类似业绩汇总表未按招标文件要求电子签章,该单位形式响应性评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 ****点击查看管理局(0871-****点击查看7718)。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 913****点击查看****点击查看33079XG
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮21%
得分: 83.2
项目负责人: 刘畔
项目负责人相关证书名称和编号: 刘畔;具备中华人民**国一级建造师注册证书(证书注册号:沪151****点击查看****点击查看02264)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 总工期350日历天 ,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (1)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具备有效的企业营业执照。 (2)资质:具备石油化工工程施工总承包一级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第二中标候选人: ****点击查看工程局有限公司
单位代码: 914****点击查看****点击查看954619U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮15.1%
得分: 77.76
项目负责人: 黄剑
项目负责人相关证书名称和编号: 黄剑;具备中华人民**国一级建造师注册证书(证书注册号:豫150****点击查看****点击查看01322)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 总工期360日历天 ,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (1)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具备有效的企业营业执照。 (2)资质:具备石油化工工程施工总承包二级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看730808C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮10.1%
得分: 74.73
项目负责人: 沈泓琢
项目负责人相关证书名称和编号: 沈泓琢;具备中华人民**国一级建造师注册证书(证书注册号:沪131****点击查看****点击查看08741)。
项目负责人业绩: 招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 承诺满足招标文 件要求总工期 360日历天,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准
质量: 承诺满足招标文件要求(1)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。(3)性能考核合格,安全、进度 、环保、劳动保护、职业卫生、 消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具备有效的企业营业执照。 (2)资质:具备石油化工工程施工总承包一级资质和企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺书及相关查询截图证明材料。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示(二标段)及情况说明.pdf 2024-12-19 14:33:21
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-14 14:44:20
附件(2)
评标结果公示(二标段)及情况说明.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 62 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1362.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
云南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
昆明****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 43 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.0