侨康路学校新建工程项目

侨康路学校新建工程项目

****点击查看学校**工程项目低年级部施工总承包结果公示(评定分离)

**省**市工程建设项目评标结果公示

编号: ****点击查看

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学校**工程项目低年级部施工总承包评标工作已经结束,该项目采用评定分离方式,现将评标结果公示如下:


本标段采用: 定性评审

1、定标候选人名单(排名不分先后):
单位名称
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看**公司
2、资格后审不合格名单及理由:
单位名称 不合格理由 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人劳动合同过期。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩为厂房,不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 初步评审项目负责人无身份证、无劳动合同。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 提供业绩为联合体业绩,业绩证明材料无法体现本次投标人承担部分的金额,不满足招标文件要求。
湖****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩金额不符合招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求。

3、无效标名单及理由:
单位名称 无效标理由 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求,项目经理无身份证和劳动合同。
****点击查看**公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 不符合暗标要求
****点击查看公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 不符合暗标要求
****点击查看集团有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 不符合暗标要求
****点击查看**公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 不符合暗标要求
4、备注: 本评标结果公示期自起,2025/2/26至止2025/3/3,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 377次, 占比 98.43%
重点地区: 湖北, 中标 148次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 3880295.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 54 次, 占比 93.1%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 13.79%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 274607.97
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0