三明元溪项目消防专业分包采购成交候选人公示

三明元溪项目消防专业分包采购成交候选人公示

福建****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2567条

立即监控

**元溪项目消防专业分包采购成交候选人公示
发布时间: 2025-06-09 17:12
**元溪项目消防专业分包采购成交候选人公示

本采购项目于2025年6月5日9:30:00时在**省**市**区林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1、项目概况

项目名称:**元溪项目消防专业分包采购

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看

采购内容、合同包划分及最高限价:

合同包号

合同包名称

合同包施工承担内容

合同包含税最高限价(元)

1

**元溪Y-ED标段消防专业分包

丁家山隧道消防管道与消防箱的供货(包含主材及项目所需一切辅材)、安装、测试、调试、验收、缺陷修复和缺陷责任的服务

****点击查看912.34

2、评审办法

本项目采用的资格后审,综合评分法。

3、响应文件审查不合格或被确定为无效标、否决报价的供应商名称、原因及依据

****点击查看**公司:供应商提供的业绩合同复印件不全(根据供应商提供的业绩合同内容约定:合同自双方代表签字并加盖双方公章后生效。但供应商所提供的业绩合同中未见有双方代表签字,故供应商提供的业绩合同不全。)资格审查不合格,响应文件做否决处理。

****点击查看公司:供应商提供的授权委托书中未附上法定代表人身份证复印件,形式与响应性评审不合格,响应文件做否决处理。

4、成交候选人及其响应文件相关内容

第一成交候选人:****点击查看,响应总报价:****点击查看125 元;

第二成交候选人:**云星宇****点击查看公司,响应总报价:****点击查看550 元;

第三成交候选人:**千年****点击查看公司,响应总报价:****点击查看406元。

5、公示时间

公示期为2025年6月9日至2025年6月12日。

6、联系方式

采购人: ****点击查看

地 址: **省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼三层

联 系 人:董先生

联系电话:0591-****点击查看8836

采购代理:****点击查看

地 址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场一号楼一层

联 系 人:林先生

联系电话:177****点击查看5870

电子邮箱:****点击查看@163.com

监督部门名称:****点击查看监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼5层

监督电话:0591-****点击查看8857

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

日期:2025年6月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 145.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 61 次, 占比 62.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 22 次, 占比 22.45%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 450.01
江西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 江西, 中标 14 次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词