大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目结果公告

大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目结果公告

广东****务所
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目
三、采购结果

合同包1(大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 石厦****点击查看商务中心A座2701-2707、2712 3,910,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 法律诉讼服务 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务 代理执行 执行回款 三年 执行回款不足100万元的部分支付比例:
1-1 法律诉讼服务 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务 代理执行 执行回款(基础费用在执行回款100万元至500万元部分回款后计付代理费时先行抵兑) 三年 执行回款在100万元以上不足500万元的部分支付比例:
1-1 法律诉讼服务 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务 代理执行 执行回款 三年 执行回款在500万元以上不足1000万元的部分支付比例:
1-1 法律诉讼服务 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务 代理执行 执行回款 三年 执行回款在1000万元以上不足5000万元的部分支付比例:
1-1 法律诉讼服务 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务 代理执行 执行回款 三年 执行回款在人民币5000万元以上的部分支付比例:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱雪花、张志鹏、付美婵、梁余兰、廖明华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 19.00 0.00 40.00 59.00 1 1
****点击查看事务所 通过 通过 13.20 0.50 30.45 44.15 2 2
**宝****点击查看事务所 通过 通过 11.20 0.00 24.71 35.91 3
****点击查看事务所 不通过符合性审查,原因是:6、投标报价未超出采购预算的,如设定最高限价的,且未超出最高限价评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看管理委员会大院

联系方式:0752-****点击查看237

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**大亚湾区科技创新园创新大厦三楼

联系方式:0752-****点击查看962

3.项目联系方式

项目联系人:胡小姐

电 话:0752-****点击查看962

****点击查看

2025年06月16日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(广东瀛尊律师事务所).pdf
下载预览
大亚湾1200吨级近海消防船建造采购合同违约纠纷案件执行代理法律服务项目中标供应商确定书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 378.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 151 次, 占比 96.79%
重点地区: 江西, 中标 28 次, 占比 17.95%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 33364.47
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 10 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 71.22