2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告

2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告

发布于 2025-06-13
中国****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息575条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2024年度****点击查看储备库**市**区分库物资采购项目

三、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区荷花东路109号

中标(成交)金额:55.0666万元

第二包:

供应商名称:**市****点击查看公司

供应商地址:**市**区江洲南路319号

中标(成交)金额:58.7万元

四、主要标的信息

第一包

货物类

名称:智能机机巢机库

品牌(如有):大疆

规格型号:大疆机场2

数量:3套

单价:98000元

名称:智能机机巢无人机

品牌(如有):大疆

规格型号:大疆DJI Matrice 3TD

数量:3架

单价:30000元

第二包

货物类

名称:超高速涡流喷射风水灭火机

品牌(如有):林平

规格型号:6MWP-180

数量:8台

单价:35000元

名称:远程电子遥控森林灭火发射器(含灭火弹 2箱,2枚/箱)

品牌(如有):林平

规格型号:MXF-6II

数量:2套

单价:75000元

五、评审专家名单:骆卫华、江来有、方金亮

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,第一包4200元,第二包4400元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:询价

2.无效供应商及原因:

第一包:

2.1****点击查看**公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

第二包:

2.1**市屯****点击查看销售中心未按询价通知书要求提供检测(验)报告,初步审查不通过,做无效标处理;

2.2****点击查看**公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

3.中标(成交)供应商业绩:无

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看873)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区政务新区七号楼

联系方式:陶女士 0559-****点击查看119

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**酒店6楼

联系方式:张 工 0559-****点击查看798

3.项目联系方式

项目联系人:张 工

电 话:0559-****点击查看798

十、附件

附件信息:

附件(5)
附件_514783878_326562657.pdf
下载预览
附件_514783878_326562659.pdf
下载预览
附件_514783878_326562660.pdf
下载预览
附件_514783878_326562662.pdf
下载预览
附件_514783878_326562661.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
衢州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武汉****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词