
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看医院住院楼项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||||||
结构类型及规模 | 本项目总建筑面积21242.39平方米,其中住院楼建筑面积21009.86平方米,候车站连廊222.03平方米,门岗10.5平方米。地上8层,地下1层,框架结构,建筑总高度40.15米,单跨跨度最大16.8米。设置床位数150床。 | ||||||||||
开标时间 | 2025年08月11日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年08月13日 | 公示截止时间 | 2025年08月18 日 | ||||||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||
成员单位:/ | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看99618.68元 | ||||||||||
工期 | 429日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||||||||
项目经理 | 雷永强(注册编号:桂144****点击查看****点击查看45357;身份证号:612132****点击查看****点击查看0012) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看616;身份证号:452126****点击查看****点击查看0618) 李超(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看043;身份证号:610525****点击查看****点击查看1918) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期); 2.海上明月项目 A 标工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中交一****点击查看公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看40561.01元 | ||||||||||
工期 | 429日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||||||||
项目经理 | 廖怡鹏(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00834;身份证号:450324****点击查看****点击查看4979) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看032;身份证号:522121****点击查看****点击查看2219) 陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看521;身份证号:522528****点击查看****点击查看4030) 杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024)****点击查看542;身份证号:513922****点击查看****点击查看1880) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.西部陆海新通道(**)**(横州段)新福**置点2号地块统规统建工程; 2.****点击查看学校新校区项目。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中交一****点击查看公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | ****点击查看04039.68元 | ||||||||||
工期 | 429日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格 | ||||||||
项目经理 | 张安伍(注册编号:桂132****点击查看****点击查看04515;身份证号:532124****点击查看****点击查看051X) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看590;身份证号:450221****点击查看****点击查看2411) 陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看874;身份证号:450902****点击查看****点击查看2231) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.****点击查看中学新校区建设工程PPP项目(第二合同段); 2.****点击查看学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(21#学生宿舍)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看集团有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”附件B否决投标条件 B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。 | ||||||||||
其他公示内容 | 1.第一中标候选人****点击查看《分包意向承诺书》; 2.第二中标候选人中交一****点击查看公司《分包意向承诺书》; 3.第三中标候选人中交一****点击查看公司《分包意向承诺书》。 | ||||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/)、**政府采购网(https://zfcg.****点击查看.cn/)发布。 | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**﹒**)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**﹒**)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | **市建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0778-****点击查看429 |
附件:
附件: